Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак общежитие квартира отпуск ребенок беременность раздел имущества налоги прописка лицензия зарплата продажа компенсация документы аренда работа очередь развод кредит приватизация льготный кредит алименты декретный отпуск льготы оплата раздел контракт увольнение оформление иск налог пособие гражданство ип строительство жилье регистрация отработка распределение выселение недвижимость молодой специалист сроки оформление документов молодая семья амнистия долг права суд договор имущество наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164857 Опубликовано 17.12.2012 в 11:04

имеет ли право муж лишить меня ребёнка и жилья.

В 2001 году я вышла замуж за человека, который старше меня на 19 лет. В 2002 и 2006 годах у нас рождаются дети. Мальчик и девочка. Всё это время мы жили на съемной квартире. В 2006 году мы покупаем дом под отделку. Указанная стоимоть в документах составляет 270000000 бел. руб. Мы делаем там внутреннюю перепланировку и отделку. Достраиваем веранду. Сносим отдельно стоящее на участке здание. На другом месте строим гараж. Покупку дома муж оформил на свою маму, а она через 2 года оформляет на него дарственную. Его мама на то время уже была пенсионеркой, но она работала и работает до сих пор в Оперном театре а швейном цеху.На сегодняшний день на участке идёт строительство ещё одного здания, на месте старого. У меня имеются ксерокопии некоторых накладных на приобретение мебели, строй материалов... Ещё есть 2 машины. Одна оформлена на него, а другая на мою маму. Я с детьми прописана в этом доме. Мой муж подал на назвод. Причину развода указал разные взгляды на жизнь, из-за большой разницы в возрасте. При этом он не собираеться что либо делить или покупать мне с детьми жильё. Денег на детей он мне не даёт. Более того, он хочет забрать у меня сына 10 лет. Настраивает его против меня. (Я официально работаю 2,6 лет, не гуляю, не пью, на учёте ни где не стою. Все обязанности мамы я выполняю. Но у меня нет своей жилплощади. Только у моей мамы 2 комнатная 49 квадратов. Там прописано 3 человека.). Подскажите пожалуйста, положенно ли мне в этой ситуации что нибудь? Если нет, то может ли он выписать меня из дома и высилить? Может ли он забрать у меня ребёнка?(муж 3 раза кодированый, 2 раза по этой причине лежал в больнице скорой помощи в реанимации)

резанович екатерина :: Минский район, д.Боровляны


Ключевые слова: дети, жильё

  Ответов: 2

Екатерина, если Вы прописаны в доме и там проживаете, никуда он Вас не выселит. Поставить вопрос о передаче ребенка ему он может, но вероятности, что суд оставит ребенка с Вами, гораздо больше. Во всяком случае, подготовите грамотные возражения на его требования и при необходимости наймете адвоката. Имейте ввиду, что многое в этом возрасте будет зависеть и от желания самого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, Ваш эл.ящик нам не виден. Наберите меня 6486816 велком все обсудим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.12.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы