Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип отработка брак беременность строительство зарплата выселение льготный кредит документы лицензия алименты льготы договор права жилье аренда распределение долг компенсация отпуск продажа оформление документов увольнение регистрация имущество налог декретный отпуск раздел имущества очередь пособие раздел иск право наследство прописка амнистия работа контракт оплата армия молодой специалист развод гражданство ребенок налоги оформление квартира суд молодая семья недвижимость общежитие кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164854 Опубликовано 17.12.2012 в 10:29

Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребёнком?

Я-гражданка РБ. Мой муж -литовец. Если я буду рожать не в РБ,а на родине у мужа в Литве,сохранится ли за мной единовременное пособие по рождению первого ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в течение 3-х лет? Или я буду лишена этих пособий?Спасибо!!!

Ульяна :: витебск


Ключевые слова: пособия, выплаты?

  Ответов: 2

Пособия назначаются постоянно проживающим в Беларуси. Вам может быть назначено ежемесячное пособие со дня постоянной регистрации ребенка в РБ. Единовременное, в связи с рождением ребенка -если обращение за ним последует не позднее 6 месяцев со дня рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.12.2012 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не важно где рожать. Можно и в Литве. Пособие выплачивается по месту постоянного жительства, в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 22:49

Т.е. если я правильно поняла,если я ушла в декретный отпуск работая и постоянно проживая в РБ,а рожала по каким -то причинам не на родине,то по возвращении в РБ в течении 1 месяца я могу рассчитывать,что я буду получать эти пособия на своей работе. а что значит регистрация ребёнка в Р.Б.? Это запись ребёнка при загсе? Спасибо!!!

Ульяна :: в


  Ответов: 1

Перечисленных условий достаточно для получения пособия. Получите, только потому, что вы постоянный резидент страны и живёте на Родине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.12.2012 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 22:49

Т.е. если я правильно поняла,если я ушла в декретный отпуск работая и постоянно проживая в РБ,а рожала по каким -то причинам не на родине,то по возвращении в РБ в течении 1 месяца я могу рассчитывать,что я буду получать эти пособия на своей работе. а что значит регистрация ребёнка в Р.Б.? Это запись ребёнка при загсе? Спасибо!!!

Ульяна :: в


  Ответов: 1

регистрация - это прописка, если так понятней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2012 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы