Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира компенсация ип работа оформление прописка оплата амнистия алименты молодая семья ребенок продажа общежитие права зарплата распределение отработка приватизация развод гражданство недвижимость долг иск увольнение брак выселение льготы очередь раздел сроки молодой специалист строительство налог контракт наследство оформление документов имущество договор кредит аренда налоги декретный отпуск беременность отпуск льготный кредит право регистрация пособие суд жилье армия документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164850 Опубликовано 17.12.2012 в 09:01

Можно ли через суд заставить бывшую жену решить вопрос о разделе квартиры?

В браке построил трехкомнатную квартиру по льготному кредиту. Прописаны в ней на сегодняшний день бывшая жена, я и двое наших детей. Бывшая жена постоянно живет у матери с детьми. Я плачу кредит, предлагаю разделить его, погасить вместе досрочно и поделить квартиру. Она против. Ей есть, где жить - у матери трешка и двушка. А мне некуда привести новую семью. Подскажите, пожалуйста: 1. Если я погашу сам кредит досрочно, при этом вне брака получится оплачено 65% стоимости квартиры, как ее можно будет разделить? Какая будет моя доля? 2.Могу ли я привести в квартиру новую семью, если там никто не живет? 3. Могу ли я по рыночной стоимости выплатить бывшей жене ее долю? Если она будет против, т.к. ей есть, где жить, можно ли заставить решить вопрос с квартирой через суд?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

ответы на все ваши вопросы будут даны после раздела квартиры в судебном порядке. для этого вам следует обратиться в суд с иском. при этом определится и ваша доля и размер денежной компенсации б.жене. при ее отказе от права собственности в квартире. если вы погасите кредит до раздела квартиры, то возможно, вам придется потом доказывать суду, что б.жена не имела намерения его погашать. при недоказанности, за б.женой может быть сохранено право собственности на 1/2 квартиры. до решения вопроса о разделе квартиры, порядок владения ею(проживание незарегистрированных граждан) должен согласовываться между ее собственниками. если вы станете единственным собственником, то такая необходимость, естественно, отпадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.12.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы