Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира гражданство пособие иск лицензия ип имущество права очередь сроки амнистия наследство налог приватизация аренда оформление молодой специалист общежитие налоги армия выселение брак отпуск договор раздел прописка работа беременность контракт алименты развод продажа кредит право компенсация распределение зарплата долг раздел имущества молодая семья оплата жилье декретный отпуск суд льготный кредит недвижимость строительство ребенок документы увольнение отработка оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164832 Опубликовано 16.12.2012 в 20:27

Как выйти из ООО

Здравствуйте, ситуация такая, являюсь учредителем "ООО" сейчас нас 3 учредителя, ООО имеет задолжность по аренде, собираюсь выйти из ООО. Как выйти из ООО, чтобы после выхода небыло никаких притензий не по прошлым долгам не по будущей работе предприятия, органом управления является директор.

Ефименко Кирилл :: Кирилл


Ключевые слова: Выход из ООО

  Ответов: 3

Здравствуйте! Или договорившись с другими учредителями или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вас интересует конкретный порядок, то лучше смотрите устав: там могут быть определенные особенности чем те,который установлены законодательством.Если вдруг порядок выхода участника не прописан в уставе,смотрите Закон "О хозяйственных обществах" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19202020&p2={NRPA}. Что касается долгов, то по общему правилу участник ООО не отвечает по обязательствам ООО. Исключения установлены в вышеуказанном законе (ст.5),ГК (ст.86,52) и могут быть указаны в уставе Вашего ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 17.12.2012 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На Ваш доп.вопрос,который в благодарности: ООО - самостоятельное лицо,участники - самостоятельные лица.Случаи,когда участники отвечают по обязательствам ООО, смотрите в предыдущем ответе.Бывшие участники тем более отношения к долгам ООО не имеют.Написать бумагу,что к Вам претензий нет и не будет, Вы,конечно,можете, но это скорее для самоуспокоения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262959: Выход из ООО

Вопрос № 180642: С существующей задолженностью у фирмы лучше выйти по заявлению или продать долю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы