Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие налоги гражданство развод работа отработка оплата общежитие выселение лицензия строительство зарплата право квартира декретный отпуск молодая семья льготный кредит ребенок наследство компенсация продажа договор распределение очередь амнистия кредит недвижимость брак имущество контракт права ип раздел льготы беременность приватизация увольнение аренда документы иск налог оформление долг сроки отпуск жилье суд прописка молодой специалист регистрация алименты армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164826 Опубликовано 16.12.2012 в 18:22

Что ждёт моего сына? Уголовная или административная ответственность?

Мой сын вместе с друзьями (4 человека) сливали бензин в колхозе. Естественно, попались. При них была тара литров на 200. Успели слить всего 60. Пока проводился допрос, произвели ревизию бочки, из которой сливали бензин. Недостача 600 литров. Что ждёт моего сына? Уголовная или административная ответственность? Необходимо ли возмещать недостачу? Стоит ли мне нанимать адвоката?Я понимаю, что мой ребёнок виноват и должен понести наказание. Но... Он мой ребёнок. И мне стыдно и горько за него, ведь я не учила его воровать. И, честно, я вообще не знаю, что мне делать. Помогите.

Гринкевич Снежана :: Солигорск


Ключевые слова: Кража

  Ответов: 2

Защитник в уголовном процессе нужен. Будет и гражданский иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от многих факторов.Скорей всего, исходя из цены на бензин, будет уголовная ответственность.Но,повторюсь,что-то предсказывать,не зная всей сути вопроса,очень сложно.Ваш сын имеет право на адвоката в любом случае.Есть возможнось - нанимайте адвоката, нет возможности - пусть сын требует "бесплатного" адвоката (бесплатный в кавычках,т.к. с сына потом все равно деньги взыщут) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 17.12.2012 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261503: Кража или самоуправство

Вопрос № 259166: Обязан ли следователь ознакомить меня с ходом следствия

Вопрос № 252985: Какое наказание возможно

Вопрос № 249582: Посадят ли

Вопрос № 249573: Возврат ценностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы