Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит льготный кредит увольнение армия раздел развод договор контракт недвижимость налог оплата гражданство иск амнистия декретный отпуск ип распределение приватизация отпуск отработка долг прописка компенсация алименты зарплата общежитие беременность сроки квартира работа право молодой специалист лицензия оформление аренда наследство оформление документов ребенок выселение продажа льготы раздел имущества права брак пособие имущество налоги молодая семья строительство суд регистрация документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164823 Опубликовано 16.12.2012 в 17:39

заключение брака с гражданином Турции (на территории Турции и в Республике Беларусь)

Добрый день! Кратко опишу ситуацию: я собираюсь заключить барк с гражданином Турции. Сначала мы хотим заключить брак на территории Турции, а потом приехать в Беларусь и заключить брак сдесь, и сдесь же потом проживать. Вопросы: - какие документы нужны мне для для залкючения брака на территории Турции? - какие документы нужны ему для заключения брака на территории Республики Беларусь (куда нужно обращаться, сроки и т.п.)? - какие документы нужны ему для получения вида на жительство в Республике Беларусь (куда нужно обращаться, сроки и т.п.)?В базе Консультации я нашла ответы на свои вопросы, но они были опубликованы достаточно давно (2006 год) - возможно сейчас что-то изменилось или появились какие-либо дополения. Поэтому мне бы хотелось получить более свежую информацию. Заранее большое спасибо за ответ!

Нарбутович Ольга :: Минск


Ключевые слова: заключение брака с иностранцем, оформление вида нажительство для иностранца

  Ответов: 2

Глупости. Вы можете заключить брак либо в Турции, либо в Беларуси. Как ето делается в Турции, спросите у турецких юристов, как ето делается в Беларуси - см. ответ на вопрос 1969. Вид на жительство турку никто сразу не даст, получит разрешение на временное проживание на год. Обращаться в ОГиМ, там все расскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!Брак достаточно заключить в Республике Беларусь. Лучше жить и заключать брак здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 23:25

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Только скажите еще, пожалуйста, будет ли брак заключенный в Республике Беларусь считаться действительным в Турции и наоборот? И я правильно понимаю, что разрешение на временное проживание дает право официально устроиться на работу?В ответе №1969 Вы пишите, что если гражданин "экзотической" страны, то апостиль на справке об отсутствии брачных отношений не поможет - нужно проходить легализацию. Вы не могли бы пояснить поподробнее, что входит в процедуру легализации, т.е. что нужно делать? Заранее спасибо!

Нарбутович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 23:28

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Только скажите еще, пожалуйста, будет ли брак заключенный в Республике Беларусь считаться действительным в Турции и наоборот? И я правильно понимаю, что разрешение на временное проживание дает право официально устроиться на работу?В ответе №1969 Вы пишите, что если гражданин "экзотической" страны, то апостиль на справке об отсутствии брачных отношений не поможет - нужно проходить легализацию. Вы не могли бы пояснить поподробнее, что входит в процедуру легализации, т.е. что нужно делать? Заранее спасибо!

Нарбутович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Должен признаваться в Турции. Турецкий в Беларуси прзнается, но надо с собой справку иметь, что на момент вступления в брак турецкий муж не состоял в браке. Разрешение на временное проживание не дает права на трудоустройство, нужно еще разрешение на работу получить. Турция - не экзотическая страна, она Гаагскую конвенцию подписала, на туреких документах достаточно апостиль поставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 23:15

То есть гражданин Турции должен будет приехать сюда уже со справкой об отсутствии брачных отношений переведенной на русский язык (а также с заграничным паспортом переведенным на русский язык) и с проставленным апостилем? И скажите, на какой язык необходимо переводить - на русский или белорусский?Уточните, пожалуйста еще, разрешение на работу как получить и где? И в какой срок? Как я поняла без этого разрешения нигде официально устроиться нельзя будет? А также хотела бы узнать, его водительское удостоверение (права) в Республике Беларусь будет являться действительным? Ну и наверное, его диплом о получении высшего образования сдесь никакой роли играть не будет? Извините за множество вопросов и за то, если вопросы повторяются... Заранее спасибо за ответ!

Нарбутович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Со всеми документами должен приехать, на справке апостиль. Переводить здесь. Я что, не рекомендовал почитать ответ на вопрос 1969? Там все подробно расписано. Права будет действительны первые три месяца. За разрешением на работу - в отделение по гражданству и миграции. Диплом: пусть делает в Турции легализацию, потом у нас в Минобразования нострификацию, авось и поможет где-нибудь. Хотя, конечно, большинство работодателей будет приятно удивлено, что в Турции существуют ВУЗы))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 23:37

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Мы колебаемся с принятием решения - где лучше жить: там или сдесь? Я боюсь, что в Беларуси могут возникнуть проблемы с трудоустройством, т.к. он не умеет читать и писать по-русски. Хотела уточнить, куда следует обращаться для поиска работы в таких случаях?

Нарбутович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 23:41

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Мы колебаемся с принятием решения - где лучше жить: там или сдесь? Я боюсь, что в Беларуси могут возникнуть проблемы с трудоустройством, т.к. он не умеет читать и писать по-русски. Хотела уточнить, куда следует обращаться для поиска работы в таких случаях?

Нарбутович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Где хотите, там и живите, ето не юридический вопрос. Работу искать - так же, как и белорусы ищут. Не существует специальной организации для поиска работы для турков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 01:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218110: Нахождение

Вопрос № 49252: документы для брака гражданке рб с гражданином турции на территори турции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы