Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты оплата работа гражданство брак регистрация имущество недвижимость кредит прописка квартира суд отпуск иск пособие приватизация отработка развод аренда строительство распределение лицензия договор документы право права зарплата выселение продажа увольнение наследство раздел общежитие долг контракт раздел имущества ип амнистия налог декретный отпуск льготный кредит беременность очередь армия молодая семья оформление документов ребенок сроки льготы компенсация налоги молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164811 Опубликовано 16.12.2012 в 15:00

Как ИП может нанять "приемщика заказов", не нарушив закон?

Я ИП, занимаюсь производством по заказам. Я не могу совмещать прием заказов и само производство, т.е. если я сижу, принимаю заказы, то их исполнение временно приостанавливается. Рабочий день тоже не резиновый...Можно ли по какому-то договору нанять человека - не родственника в пункт приема заказов, не нарушив закон.

Ярослав :: Минск


Ключевые слова: производство, ИП, наемные работники

  Ответов: 1

не нарушая закон - только близкие родственники. Или регистрируйте ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 22:06

А если на приемщика заказов тоже оформить ИП и заключить договор? Знаю, что теоретически это возможно, но я не юрист. Какой вид деятельности только тогда оформлять на приемщика (у меня 26700), чтобы не получилось "привлечение наемных лиц" и, в то же время, минимизировать свои риски? На субаренду помещения договор оформить - это понятно, образцы продукции тоже можно дать по договору "во временное пользование" или "в качестве рекламных материалов".

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Не работает эта схема. Не создавайте себе проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 22:10

А если на приемщика заказов тоже оформить ИП и заключить договор? Знаю, что теоретически это возможно, но я не юрист. Какой вид деятельности только тогда оформлять на приемщика (у меня 26700), чтобы не получилось "привлечение наемных лиц" и, в то же время, минимизировать свои риски? На субаренду помещения договор оформить - это понятно, образцы продукции тоже можно дать по договору "во временное пользование" или "в качестве рекламных материалов".

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 22:13

А если на приемщика заказов тоже оформить ИП и заключить договор? Знаю, что теоретически это возможно, но я не юрист. Какой вид деятельности только тогда оформлять на приемщика (у меня 26700), чтобы не получилось "привлечение наемных лиц" и, в то же время, минимизировать свои риски? На субаренду помещения договор оформить - это понятно, образцы продукции тоже можно дать по договору "во временное пользование" или "в качестве рекламных материалов".

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

нет. Эта схема не пройдет. Регистрируйте юридическое лицо и работайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 19:46

Точно никак обойти нельзя, например на приемщика оформить "продажа по образцам"? С юр. лицом слишком много проблем, и налоговая нагрузка очень сильно увеличится в процентном отношении, придется поднимать цены, значительно...

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Либо создавайте юрлицо, либо принимайте на работу близких родственников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193040: Уплата налогов за работников в ЧУП при усн

Вопрос № 81280: Наем работников у ИП

Вопрос № 38372: Количество наемных работников для ИП.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы