Вопрос № 164801 Опубликовано 16.12.2012 в 13:29

Установление отцовства

Здравствуйте. Ситуация довольно таки банальная. Хотелось бы подать в суд на установление отцовства и последующие алименты. Отец ребенка его не признает, помогать отказывается и говорит, что ребенок не от него, поскольку на тот момент мы уже не проживали вместе. Ребенку уже 5,5 мес. Оба минчане. и собственно вопрос1. Как долго по времени может длиться разбирательство и затратно ли это по времени т.е. я живу одна и ребенка оставлять на долго не могу и ко всему я с ребенком практически каждый месяц ложусь в больницу на 14 дней (ребенок не доношенный есть небольшие проблемы).2. реально ли установить отцовство если отец ребенка ну ни как не хочет признавать, а из доказательств что именно он является отцом наверное ничего уже нет, разве что электронная почта?Спасибо за оветы.

Евгения Гончарова :: Минск

Ключевые слова: иск, отцовство, сроки, суд

  Ответов: 1

1. рассмотреть иск должны в течение месяца. если ответчик откажется соглашаться с иском, то суд будет иметь назначить генетическую экспертизу, которую изначально оплачивает истец - вы(ок. 200 уе по курсу), но при успешном для вас результате, ее стоимость вам, по вашему ходатайству судебным решением, будет возвращена ответчиком и результаты которой будут известны тоже через месяц. 2. с помощью генной экспертизы отцовство устанавливается с точностью 99,9%.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:23

Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, если отец ребенка офф нигде не работает,а не офф очень много работает, то как будут начисляться алименты?и какова вероятность, что его заставят сделать тест и отцовство, если он отрицает, разве достаточно будет только моего заявления?

Евгения Гончарова :: Минск

  Ответов: 1

с неработающего более трех месяцев, доходом для удержания алиментов будет считаться средняя начисленная зарплата по стране(периодически, увеличивающийся размер смотреть на сайте белстата). отказ ответчика от проведения генной экспертизы может быть выражен им, в добровольном согласии с вашим иском, т.е. признании себя отцом. или, при отсутствии добровольного признания, он будет признан отцом вынесенным судебным решением однозначно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:21

ИИ последний вопрос, извините пожалуйста. Может вы подскажете куда обратиться и где найти адвоката (что бы, если такое возможно доверить ему этот вопрос и минимизировать свое появление в инстанциях) живу и прописана в первомайском районе, отец ребенка в центральном прописан, живет не знаю где на данный момент.

Евгения Гончарова :: минск

  Ответов: 1

извините, я проживаю в другом регионе и по адвокатам столицы не владею информацией. ваш вопрос, судя по всему, не представляет большой сложности и, думаю, может быть успешно решен ближайшим адвокатом. спасибо за понимание, удачи.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 15:25