Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип пособие кредит льготный кредит работа молодой специалист распределение гражданство компенсация регистрация имущество оплата лицензия амнистия иск зарплата права оформление документов недвижимость сроки право договор очередь долг документы брак алименты жилье льготы приватизация декретный отпуск раздел развод прописка общежитие оформление наследство ребенок отпуск аренда налог раздел имущества отработка контракт налоги суд выселение квартира армия увольнение продажа строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164801 Опубликовано 16.12.2012 в 13:29

Установление отцовства

Здравствуйте. Ситуация довольно таки банальная. Хотелось бы подать в суд на установление отцовства и последующие алименты. Отец ребенка его не признает, помогать отказывается и говорит, что ребенок не от него, поскольку на тот момент мы уже не проживали вместе. Ребенку уже 5,5 мес. Оба минчане. и собственно вопрос1. Как долго по времени может длиться разбирательство и затратно ли это по времени т.е. я живу одна и ребенка оставлять на долго не могу и ко всему я с ребенком практически каждый месяц ложусь в больницу на 14 дней (ребенок не доношенный есть небольшие проблемы).2. реально ли установить отцовство если отец ребенка ну ни как не хочет признавать, а из доказательств что именно он является отцом наверное ничего уже нет, разве что электронная почта?Спасибо за оветы.

Евгения Гончарова :: Минск


Ключевые слова: иск, отцовство, сроки, суд

  Ответов: 1

1. рассмотреть иск должны в течение месяца. если ответчик откажется соглашаться с иском, то суд будет иметь назначить генетическую экспертизу, которую изначально оплачивает истец - вы(ок. 200 уе по курсу), но при успешном для вас результате, ее стоимость вам, по вашему ходатайству судебным решением, будет возвращена ответчиком и результаты которой будут известны тоже через месяц. 2. с помощью генной экспертизы отцовство устанавливается с точностью 99,9%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:23

Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, если отец ребенка офф нигде не работает,а не офф очень много работает, то как будут начисляться алименты?и какова вероятность, что его заставят сделать тест и отцовство, если он отрицает, разве достаточно будет только моего заявления?

Евгения Гончарова :: Минск


  Ответов: 1

с неработающего более трех месяцев, доходом для удержания алиментов будет считаться средняя начисленная зарплата по стране(периодически, увеличивающийся размер смотреть на сайте белстата). отказ ответчика от проведения генной экспертизы может быть выражен им, в добровольном согласии с вашим иском, т.е. признании себя отцом. или, при отсутствии добровольного признания, он будет признан отцом вынесенным судебным решением однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:21

ИИ последний вопрос, извините пожалуйста. Может вы подскажете куда обратиться и где найти адвоката (что бы, если такое возможно доверить ему этот вопрос и минимизировать свое появление в инстанциях) живу и прописана в первомайском районе, отец ребенка в центральном прописан, живет не знаю где на данный момент.

Евгения Гончарова :: минск


  Ответов: 1

извините, я проживаю в другом регионе и по адвокатам столицы не владею информацией. ваш вопрос, судя по всему, не представляет большой сложности и, думаю, может быть успешно решен ближайшим адвокатом. спасибо за понимание, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.12.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы