Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг армия льготы недвижимость права увольнение право молодой специалист компенсация приватизация наследство брак договор оформление документов очередь отпуск выселение регистрация ребенок отработка налог оформление молодая семья имущество документы квартира развод беременность раздел имущества иск пособие льготный кредит контракт прописка гражданство оплата амнистия раздел работа сроки продажа декретный отпуск аренда строительство ип жилье налоги алименты лицензия общежитие зарплата суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164795 Опубликовано 16.12.2012 в 12:42

На какие пособия я могу рассчитывать, оставаясь безработной во время беременности и далее? Может ли муж, не оформляя лист нетрудоспособности, а остава

Доброе утро! С 30 августа 2012 года нигде не работаю. На сегодняшний момент являюсь беременной - 10 недель. Скажите пожалуйста, если я буду оставаться безработной, на какие пособия я могу рассчитывать? И может ли муж, не оформляя лист нетрудоспособности, а оставаясь работающим, получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет? С уважением, Татьяна

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: безработная, пособия по беременности

  Ответов: 1

Вы будете иметь право на все выплаты, как и работающая женщина, за исключением пособия по беременности и родам. Это: пособие в связи с рождением ребенка (на первого ребенка 10 БПМ, на второго и последующих – 14 БПМ), пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (100 % БПМ), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (100 % БПМ) - назначается неработающим женщинам с даты рождения ребенка. Если встанете на учет в центре занятости выплатят еще и пособие по беременности и родам. Пособие будет выплачиваться по месту работы мужа, это предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.12.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38720: Каковы размеры и сроки выплат декретных?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Вопрос № 255199: имею ли право на выплаты по беременности не имея работы

Вопрос № 241634: Как я могу получить пособие по беременности и родам, если являюсь безработной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы