Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата пособие ребенок общежитие кредит право молодая семья аренда амнистия молодой специалист долг зарплата раздел льготный кредит ип гражданство армия имущество очередь контракт регистрация налог недвижимость компенсация отработка налоги брак квартира сроки увольнение лицензия суд беременность права развод документы прописка работа приватизация оформление жилье раздел имущества алименты оформление документов иск наследство строительство льготы декретный отпуск продажа отпуск договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164780 Опубликовано 16.12.2012 в 00:38

Должна ли я возвратить пособие, начисленное не правильно?

Специалист управления по труду назначил гос.помощь на ребенка 4 лет(т.к. доход на члена семьи не превышает установленного БПМ). Пособие назначалось на 6 мес. и составило примерно 160т.р. В октябре была последняя выплата, а 14 декабря 2012г. звонит начальник УТСЗН и говорит: "Вы обязаны вернуть все деньги, т.к. специалист ошибочно назначила Вам пособие и Вы не должны были его получать, из-зи этого специалиста уволили еще в августе, а Вы сидите 3 месяца и не возвращаете деньги". И еще виновный специалист внес сумму в 350 т.р., а я должна вернуть еще 500т.р. правомерно ли это и должна ли я вернуть им деньги, всю сумму сразу или по частям? На каких основаниях? И что может решить суд, если передадут дело туда?

Волкова Данута :: Гомель


Ключевые слова: возврат денежных средств, пособие

  Ответов: 1

Излишне выплаченные суммы пособий и (или) надбавок к ним вследствие в результате счетной (арифметической) ошибки подлежат возврату получателем на основании решения комиссии по назначению пособий.В случае отказа от возврата излишне выплаченных пособий и (или) надбавок к ним в добровольном порядке их удержание производится на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не выше 20 процентов от действующего размера пособий ежемесячно до полного погашения задолженности. В случае прекращения выплаты пособия и надбавки к нему до полного погашения задолженности, удерживаемой на основании решения комиссии по назначению пособий, задолженность взыскивается в судебном порядке. п.14 www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20800490&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.12.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 18:13

Как можно доказать, что это счетная ошибка? Если один раз посчитали? А если только в моем присутствии считали 3 раза, и потом пересчитывали? И полгода платили.... А могли уволить специалиста из-за одной ошибки и почему уволили не закрыв нормально дело??? если подадут в суд - издержки судебные на ком будут?

Волкова Данута :: Гомель


  Ответов: 2

Судебные издержки как правило возмещает ответчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.12.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно никакой ошибки нет, а просто так экономят государственные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы