Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд ребенок продажа долг права недвижимость компенсация декретный отпуск отпуск общежитие армия квартира наследство налог сроки развод документы кредит гражданство оплата распределение приватизация ип алименты право налоги контракт амнистия молодой специалист льготы раздел имущества увольнение льготный кредит оформление документов строительство жилье брак иск зарплата оформление договор раздел очередь молодая семья прописка лицензия работа беременность выселение пособие имущество аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164770 Опубликовано 15.12.2012 в 22:12

Имеют ли право отключить газ?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Ситуация: в частном доме с центральным газовым отоплением ежегодно проводится проверка и техобслуживание газового снабжения. В этом году пришло письменное уведомление о том, что представители проверочной службы приходили в момент отсутствия жильцов дома. В связи с чем данную проверку необходимо вызвать самим. Если же мы этого не сделаем, то они отключат газ.Вопрос: имеют ли право отключить газ, с учётом того, что оплата производится своевременно и в полном объёме, а также с учётом того, что данным действием они лишат жителей дома отопления в зимний период?Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск


Ключевые слова: отключить газ

  Ответов: 1

Нет, при условии своевременной оплаты, а тем паче в зимний период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.12.2012 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 23:20

Уважаемые юристы! Уточните, пожалуйста, на основании какого законодательного документа (пункт, статья) Вы ответили «нет»? Также, ответьте, пожалуйста, на вопрос: При проведении техобслуживания газоснабжения должны ли они проводить текущий ремонт при выявлении неисправности системы? Имеют ли они право отказать в ремонте и настаивать на полной замене газового оборудования? Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск


  Ответов: 1

Читайте ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ (в ред. постановлений Совмина от 25.02.2008 N 272,от 11.04.2011 N 469) ответы ищите там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 17.12.2012 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы