Вопрос № 164761 Опубликовано 15.12.2012 в 20:32

Имею ли я право повторно подать заявление о разводе и переехать жить к родителям?

Здравствуйте! В августе подавала заявление о расторжении брака, суд был назначен на ноябрь, за это время у нас всё, якобы, наладилось и я забрала заявление. Теперь муж опять "буянит". Хочу подать заявление снова и уехать с ребенком (1,5 года) жить к родителям. Муж грозится, что обратится в органы опеки, мол ребенок прописан у него, и я незаконно его разлучаю с отцом... Могу ли я подать заявление о расторжении брака повторно (получается, через полгода после предыдущего) и уехать с ребенком на другое место жительства?

Елена :: Брест

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Да, можете снова обратиться в суд с заявлением о растордении брака. Закон не ограничивает количество таких обращений.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2012 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 23:11

Спасибо. А переехать с ребенком к моим родителям, если ребенок прописан у отца могу?

Елена :: Брест

  Ответов: 2

переезжайте. Никто Вас за это не накажет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2012 в 23:14

Присоединяюсь ко мнению коллеги.Плюс в исковом можете просить суд определить место жительства ребенка с Вами  

Татьяна Викторовна :: 16.12.2012 в 14:10