Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист беременность налог распределение строительство иск налоги оформление аренда имущество регистрация амнистия оформление документов работа компенсация пособие контракт недвижимость развод молодая семья документы армия гражданство сроки раздел имущества брак суд прописка общежитие наследство увольнение право алименты квартира лицензия кредит выселение оплата долг договор декретный отпуск отпуск приватизация ребенок льготный кредит льготы жилье очередь раздел продажа права ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164761 Опубликовано 15.12.2012 в 20:32

Имею ли я право повторно подать заявление о разводе и переехать жить к родителям?

Здравствуйте! В августе подавала заявление о расторжении брака, суд был назначен на ноябрь, за это время у нас всё, якобы, наладилось и я забрала заявление. Теперь муж опять "буянит". Хочу подать заявление снова и уехать с ребенком (1,5 года) жить к родителям. Муж грозится, что обратится в органы опеки, мол ребенок прописан у него, и я незаконно его разлучаю с отцом... Могу ли я подать заявление о расторжении брака повторно (получается, через полгода после предыдущего) и уехать с ребенком на другое место жительства?

Елена :: Брест


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Да, можете снова обратиться в суд с заявлением о растордении брака. Закон не ограничивает количество таких обращений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 23:11

Спасибо. А переехать с ребенком к моим родителям, если ребенок прописан у отца могу?

Елена :: Брест


  Ответов: 2

переезжайте. Никто Вас за это не накажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2012 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединяюсь ко мнению коллеги.Плюс в исковом можете просить суд определить место жительства ребенка с Вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.12.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы