Вопрос № 164741 Опубликовано 15.12.2012 в 15:32

как получить пособие и где , и как будет происходить бракоразводный поцесс

здравствуйте,у меня непростая ситуация. я родила неделю назад, с мужем в браке. он прописан в минске, я в ошмянах. наблюдалась в консультации в минске. с мужем поругались и он подает на развод, а я хочу получить пособие которые мне положено, через свою работу он не хочет, тк не разговаривает со мной. я нигде не работала, но стала на учет по безработице в ошмянах. как получить пособия до развода и разведут ли нас если ребенку 2недели, а в браке и пол года нету?

поленышева анна :: минск

Ключевые слова: пособие развод

  Ответов: 1

Брак может быть расторгнут только при наличии Вашего письменного согласия на это (поскольку ребенку нет трех лет).  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 16:01

а пособие где мне получить

поленышева анна :: минск

  Ответов: 1

Если Вы не работаете, обратитесь с заявлением по месту работы мужа самостоятельно. Пособие будет выплачиваться непосредственно Вам. После развода - в управление соцзащиты. Больничный лист оплатит центр занятости.  

Бордакова Елена :: 15.12.2012 в 16:57