Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск прописка налоги распределение лицензия беременность налог права кредит алименты молодая семья компенсация очередь отработка квартира работа контракт право продажа раздел жилье общежитие наследство строительство оформление ребенок льготный кредит договор армия декретный отпуск брак оплата пособие аренда имущество иск амнистия приватизация сроки долг суд зарплата оформление документов недвижимость молодой специалист документы выселение увольнение раздел имущества льготы регистрация ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164740 Опубликовано 15.12.2012 в 15:31

если на должника составлен протокол

здравствуйте!подскажите пожалуйста если на должника составлен протокол и ведётся административный процесс освобождает ли это должника от выполнения решения суда на время пока не закончится этот административный процесс?

саша :: минск


Ключевые слова: должник, административный процесс

  Ответов: 2

Вопрос не понятен. О чем решение и за что протокол ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Не освобождает. Исполнение не приостанавливается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 18:58

составлен протокол о не выполнении решения суда и начат административный процесс .должник по решению должен отремонтировать вещь но не делает этого.

саша :: минск


  Ответов: 2

Должник, если не дурак, наоборот должен стремиться как скорее исполнить решение суда - тогда есть шанс, что за неисполнение не накажут в связи с действенным исправлением. Решение суда вступило в силу, и подлежит исполнению, а начатый административный процесс призван покарать за неиспонение и мотивировать к скорейшему испонению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это два параллельных процесса. Один другого не исключает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 21:37

должник не знаю как "дурак" или надеится на "мохнатую руку" но исполнять решение не торопится даже с началом административного процесса .но пожалуйста ответьте на вопросы: - ведётся административный процесс освобождает ли это должника от выполнения решения суда на время пока не закончится этот административный процесс? за время процесса он может и не исполнять суд.решение ?ведь это всё равно довольно длительный процесс ?

саша :: минск


  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде: 1) нет 2)нет 3) нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 01:08

спасибо большое!подскажите как поступить если судебный исполнитель утверждает, что надо ждать пока не закончится административный процесс только, потом опять будем добиваться правды???

саша :: минск


  Ответов: 1

как хотите, так и поступайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:27

спасибо большое!подскажите как поступить если судебный исполнитель утверждает, что надо ждать пока не закончится административный процесс только, потом опять будем добиваться правды???

саша :: минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполнитель перестраховывается или не хочет работать. Тянет резину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 19:06

а теперь можно по подробнее!!!!!!!!!

саша :: минск


  Ответов: 1

Надо обжаловать бездействие исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249462: административный процесс

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 228906: обязано ли физическое лицо в отношении которого ведется административный процесс участвовать в осмотре места А/П (участка местности)

Вопрос № 225018: начало административного процесса

Вопрос № 210062: Суть участия в административном процессе бывшего главного бухгалтера в налоговой инспекции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы