Вопрос № 164740 Опубликовано 15.12.2012 в 15:31

если на должника составлен протокол

здравствуйте!подскажите пожалуйста если на должника составлен протокол и ведётся административный процесс освобождает ли это должника от выполнения решения суда на время пока не закончится этот административный процесс?

саша :: минск

Ключевые слова: должник, административный процесс

  Ответов: 2

Вопрос не понятен. О чем решение и за что протокол ?  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 18:16

Здравствуйте! Не освобождает. Исполнение не приостанавливается.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 18:58

составлен протокол о не выполнении решения суда и начат административный процесс .должник по решению должен отремонтировать вещь но не делает этого.

саша :: минск

  Ответов: 2

Должник, если не дурак, наоборот должен стремиться как скорее исполнить решение суда - тогда есть шанс, что за неисполнение не накажут в связи с действенным исправлением. Решение суда вступило в силу, и подлежит исполнению, а начатый административный процесс призван покарать за неиспонение и мотивировать к скорейшему испонению.  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 21:10

Это два параллельных процесса. Один другого не исключает.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 21:37

должник не знаю как "дурак" или надеится на "мохнатую руку" но исполнять решение не торопится даже с началом административного процесса .но пожалуйста ответьте на вопросы: - ведётся административный процесс освобождает ли это должника от выполнения решения суда на время пока не закончится этот административный процесс? за время процесса он может и не исполнять суд.решение ?ведь это всё равно довольно длительный процесс ?

саша :: минск

  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде: 1) нет 2)нет 3) нет.  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 01:08

спасибо большое!подскажите как поступить если судебный исполнитель утверждает, что надо ждать пока не закончится административный процесс только, потом опять будем добиваться правды???

саша :: минск

  Ответов: 1

как хотите, так и поступайте  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:27

спасибо большое!подскажите как поступить если судебный исполнитель утверждает, что надо ждать пока не закончится административный процесс только, потом опять будем добиваться правды???

саша :: минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 18:33

Исполнитель перестраховывается или не хочет работать. Тянет резину.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 19:06

а теперь можно по подробнее!!!!!!!!!

саша :: минск

  Ответов: 1

Надо обжаловать бездействие исполнителя.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:29