Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы налоги продажа работа отпуск армия декретный отпуск алименты пособие беременность приватизация право налог компенсация брак выселение квартира амнистия контракт иск раздел имущества лицензия документы аренда льготный кредит ип суд договор строительство увольнение общежитие молодая семья жилье недвижимость оформление очередь сроки наследство распределение оформление документов долг молодой специалист прописка кредит права раздел ребенок развод отработка имущество зарплата гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164734 Опубликовано 15.12.2012 в 12:19

алименты

Здраствуйте.Уважаемые юристы у меня такой вопрос-мой муж выплачивает алименты на дочь от первого брака.Девочка шустрая и ранняя,на дружбу с противоположным полом в 10лет мама смотрит сквозь пальцы.Если дочь вся в мать и родит так же как и мама в 16 лет-мой муж должен будет платить алименты??или содержать его дочь уже будет обязанность у ее мужа??рождение ребенка или выход замуж до 18лет,является ли основанием для прекращения алиментных обязательст??

Клавдия :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Рассуждать о том, что может случиться, бессмысленно и здесь не принято. Алиментные обязательства прекращаются до наступления совершеннолетия, если ребенок вступил в брак или признан дееспособным в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 14:16

а если у ребенка появился ребенок???это считается основанием для прекращения алиментных обязательств??спасибо за ответ!!

Клавдия :: Бобруйск


  Ответов: 2

Закон не предусматривает такого основания для прекращения алиментных обязательств. Если ребенок вступил в брак до 18 лет - он приобретает полную дееспособность, и алименты прекращаются. А если просто родил ребенка - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дедушка будет платить внучке. Тогда срочно замуж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы