Вопрос № 164734 Опубликовано 15.12.2012 в 12:19

алименты

Здраствуйте.Уважаемые юристы у меня такой вопрос-мой муж выплачивает алименты на дочь от первого брака.Девочка шустрая и ранняя,на дружбу с противоположным полом в 10лет мама смотрит сквозь пальцы.Если дочь вся в мать и родит так же как и мама в 16 лет-мой муж должен будет платить алименты??или содержать его дочь уже будет обязанность у ее мужа??рождение ребенка или выход замуж до 18лет,является ли основанием для прекращения алиментных обязательст??

Клавдия :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Рассуждать о том, что может случиться, бессмысленно и здесь не принято. Алиментные обязательства прекращаются до наступления совершеннолетия, если ребенок вступил в брак или признан дееспособным в установленном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2012 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 14:16

а если у ребенка появился ребенок???это считается основанием для прекращения алиментных обязательств??спасибо за ответ!!

Клавдия :: Бобруйск

  Ответов: 2

Закон не предусматривает такого основания для прекращения алиментных обязательств. Если ребенок вступил в брак до 18 лет - он приобретает полную дееспособность, и алименты прекращаются. А если просто родил ребенка - нет.  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 14:51

Дедушка будет платить внучке. Тогда срочно замуж.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 21:55