Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия сроки раздел права наследство общежитие жилье алименты раздел имущества прописка распределение молодая семья квартира суд договор продажа долг компенсация регистрация оформление контракт кредит налоги оплата беременность увольнение строительство льготный кредит льготы армия приватизация очередь выселение работа гражданство лицензия аренда ип развод отпуск брак иск документы налог отработка недвижимость оформление документов декретный отпуск имущество пособие право молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164729 Опубликовано 15.12.2012 в 09:50

Оставить завещание.

Здравствуйте!Я постоянно проживаю в Р.Б,до брака купила квартиру,сейчас состаю в браке, и хочу продать эту квартиру и купить другую,в которой я буду собственником,как и предыдущей.Могу ли я оставить завещание тому кому хочу,или нужно разрешение мужа,у него есть своё жильё и прописка. Благодарю за ответ!

Макарская Людмила :: Витебск


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 2

Можете составить брачный договор,по которому новая квартира,купленная после продажи старой,будет принадлежать на праве собственности только Вам.Иначе,как уже ранее указал коллега,квартира будет являться совместно нажитым имуществом, и завещать Вы сможете не всю квартиру, а лишь 1/2 доли в праве собственности на нее (т.е.,грубо говоря,половину) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.12.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Завещание отставить можете. При покупке квартиры просто оговорите в договоре купли-продажи, что эта квартира Ваше личное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275914: Имею ли я хоть какое-то право на дом

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы