Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог молодой специалист ип алименты прописка иск армия кредит зарплата распределение очередь квартира сроки имущество развод оформление ребенок долг налоги суд отработка брак раздел контракт работа права декретный отпуск беременность общежитие недвижимость продажа увольнение компенсация право льготы договор гражданство льготный кредит оплата молодая семья жилье выселение документы отпуск приватизация пособие аренда лицензия оформление документов регистрация раздел имущества амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164714 Опубликовано 14.12.2012 в 22:59

На получение какой визы может рассчитывать мой муж?

На получение какой визы может рассчитывать мой муж гражданин Литвы при посещении РБ? Влияет ли на длительность пребывания его здесь(срок визы)рождение ребёнка? И на какую визу можем рассчитывать мы с ребёнком при посещении Литвы?

Ульяна :: витебск


Ключевые слова: Получение виз

  Ответов: 2

Судя по вопросу 164712, литовского мужа у Вас пока нет. Появится - пусть просит в посольстве годовую долгосрочную по тем основаниям, что у него в Беларуси проживают близкие родственники (жена, ребенок). В Литву вам дадут обычную краткосрочку, максимум 90 в течение полугода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2012 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При посещении Литвы берите Шенгенскую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 18:20

Наш брак гражданский ...пока. Но есть ребёнок,который носит литовскую фамилию отца.Отец-дальнобойщик. Имеет только транзитную визу на территорию Р.Б. Может ли он рассчитывать на получение другого вида визы в Беларусь.В каком случае? И будет ли на получени визы оказывать влияние ,если мы зарегистрируем свой брак.Заранее спасибо!

селезнёва ульяна :: витебск


  Ответов: 1

Не бывает у нас никаких ни гражданских, ни военно-полевых, и никаких других браков. В общем, в браке вы не состоите. Основания у данного литовского гражданина для получния визы в Беларусь - только если как родственник ребенка, если отцовство установлено, или по рабочим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 18:31

Вопрос в том,что ему в Литве в посольстве утверждают ,что две разных визы в одну страну стоять в паспорте не может. И чтобы получить другой вид визы ,нужно отказываться временно от рабочей транзитной визы.

Селезнёва ульяна :: Витебск


  Ответов: 1

Правильно сказали. Две визы стоять не может, либо рабочая транзитная, либо иная по родственным отношениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы