Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия налог наследство зарплата оплата увольнение молодая семья оформление сроки отработка жилье армия квартира прописка иск имущество молодой специалист работа развод суд выселение недвижимость договор ребенок гражданство льготы строительство ип раздел брак регистрация льготный кредит компенсация документы очередь общежитие налоги декретный отпуск аренда приватизация право оформление документов амнистия раздел имущества кредит права долг продажа контракт беременность отпуск пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164709 Опубликовано 14.12.2012 в 22:24

Имеет ли право Товарищество Собственников каждый месяц в жировке выставлять статью "Возмещение расходов"?

Имеет ли право Товарищество Собственников каждый месяц в жировке выставлять статью "Возмещение расходов"? Сумма такой статьи в 2-3 раза превышает статью "Тех. обслуживание". В статью "Возмещение расходов" входят и фонд оплаты труда работников, и налоги ФСЗН, и услуги почты, связи, заправки принтера,комиссии банка(???) и т.п., (даже расписали какую-то "компенсацию за неиспользованный отпуск"). Законные ли это поборы? Ведь по старому месту жительства, будучи членами ТС, мы никогда не встречались со столь смутной строкой в жировке! И, я так понимаю, статья "Тех. обслуживание" и так включает в себя все затраты-зарплаты?

Соловей Ольга :: Минск


Ключевые слова: ТС, Товарищество собственников, возмещение расходов, жировки

  Ответов: 1

Потребуйте детализацию (структуру) "возмещения расходов", После этого обращайтесь в суд по поводу незаконности поборов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:01

Детализация как бы и есть на обратной стороне жировки, я кое-что из неё процитировала: фонд оплаты труда работников, налоги ФСЗН, услуги почты, связи, заправки принтера, комиссии банка, компенсация за неиспользованный отпуск. Только вот именно это и не понятно, т.к. у всех нормальных людей эти расходы включаются в пункт "Тех. обслуживание". А мы, получается, платим дважды ( а если учесть, что сумма "возмещения расходов" в 2 раза больше суммы "Тех. обслуживания", то и трижды!!!!!!!)

Соловей Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вот и выяснили, а теперь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 158853: Имеет ли право председатель Товарищества собственников не предоставлять жировки?

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Вопрос № 171378: вопрос о возмещении расходов за обучение УО ВА РБ и БГУИР

Вопрос № 87287: Имеет ли право наниматель взыскать с работника денежные средства, затраченные на его обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы