Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт молодой специалист отработка льготы оплата зарплата ип очередь право документы гражданство развод армия недвижимость договор оформление документов декретный отпуск молодая семья раздел распределение регистрация права квартира строительство пособие выселение иск долг наследство лицензия работа прописка имущество льготный кредит брак сроки продажа увольнение налоги алименты беременность общежитие отпуск амнистия оформление суд раздел имущества приватизация кредит ребенок жилье аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164698 Опубликовано 14.12.2012 в 20:12

Имеет ли право предприятие выписать меня и моих несовершеннолетних детей из ведомственного жилья?

Живем в ведомственном жилье с 2005 года. Имеем 2 несовершеннолетних детей 2011 года рождения. Я нахожусь в декретном отпуске. Жилье выделено мужу на работе. На данный момент вместе не проживаем. Брак не расторгнут. В малосемейке по - прежнему прописаны все вместе. На работе ему сказали, что так как он не проживает в ведомственном жилье его выпишут и соответственно меня с маленькими детьми тоже выпишут. Имеют ли право выписать меня вместе с несовершеннолетними детьми? Имеют ли право выписать моего мужа из ведомственного жилья, если он проработал на предприятии больше 10 лет и другого жилья не имеет?

Муравицкая Виктория :: Светлогорск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, ведомственное жилье, выселение

  Ответов: 2

jlii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Касательно выселения Вашего мужа: есть Заключительные положения в новом ЖК. П.4 ст.221: Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь): проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет; проживающие с несовершеннолетними детьми. И другие основания. Передайте привет юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 15.12.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 21:42

В случае развода имеют ли право выселить меня и несовершеннолетних детей из ведомственного жилья, которое предоставлялось бывшему супругу?

Муравицкая Виктория Леонидовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

jilii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2012 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 22:35

Юрист при разговоре с мужем о выселении его из ведомственного общежития ссылался на новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 августа 2012 г. N 428-З П 6 ст 120 ( В случае выезда нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи, за исключением лиц, указанных в части второй пункта 3 статьи 93 настоящего Кодекса, утрачивают право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются) Правильно ли я понимаю, что действия по выселению в соответствии с данным пунктом будут правомочны только в том случае, если у него появится собственное жилье, и данный пункт не распространяется если он проживает на данный момент в съемном жилье, а я с детьми в ведомственном общежитии?

Муравицкая Виктория Леонидовна :: Светлогорск


  Ответов: 1

jilii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 23:19

Честно говоря, не поняла вашего выпада и про очную ставку тоже не поняла. У меня проблема , с которой я к вам обратилась. Я пытаюсь разобраться в ситуации и не оказаться с маленькими детьми на улице. И если бы у меня был свой юрист - я бы к вам за помощью не обращалась. Мне кажется вы просто не дочитали до конца последний вопрос. Нас собираются выселить после нового года, ссылаясь на новый Жилищный кодекс РБ. Жаль, что вы отреагировали подобным образом

Муравицкая Виктория :: Светлогорск


  Ответов: 2

jilii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он погорячился. Это издержки профессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2012 в 22:57

Ответить вам в вашем же стиле мне не позволяет воспитание. Знаете, я тоже работаю с людьми, но никогда себе не позволяю подобным образом выстраивать с ними взаимоотношения. Вы делаете благородное дело - помогаете людям. И даже если кто - то задал вопрос не так как вам бы того хотелось, это не повод вести себя импульсивно, и я даже сказала бы агрессивно. В таком случае вся ваша безвозмездная помощь превращается в пыль.И если вы мне советуете мне правильно научиться излагать суть вопроса, то я вам бы посоветовала научиться вежливости и уважению к людям, которые хватаются за вашу помощь как за соломинку.

Муравицкая Виктория :: Светлогорск


  Ответов: 1

jilii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:17

Вы правы: не стоит тратить свое время на бессмысленную переписку с вами. Такие люди как вы никого , кроме себя, не слышат и не видят.И вам не мешало бы научиться на клавишах набирать 8 букв. Удачи вам!

Муравицкая Виктория :: Светлогорск


  Ответов: 1

jilii :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142495: Имеют ли право выселить из ведомственного жилья?

Вопрос № 82789: какой договор необходим для прописки в ведомственное жилье?

Вопрос № 79254: Отличаются ли понятия "служебное жилье" и "ведомственное жилье"?

Вопрос № 73023: как объеденить лицевые счета

Вопрос № 69574: Имею ли я право переоформления кредита по строительству жилья с юридического лица на физическое, если имею то на основании каких нормативных актов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы