Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение молодая семья наследство прописка иск брак развод отпуск работа гражданство контракт выселение налоги ребенок зарплата общежитие аренда продажа отработка налог беременность оформление компенсация суд раздел имущества лицензия молодой специалист документы регистрация строительство ип льготы пособие кредит жилье права оформление документов декретный отпуск раздел приватизация армия недвижимость амнистия очередь имущество право льготный кредит увольнение договор квартира алименты долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164693 Опубликовано 14.12.2012 в 19:20

За какой срок в течение нескольких месяцев до наступления 55 лет можно подать документы на оформление пенсии?

В январе мне исполняется 55 лет, в данный момент не работаю, собираю документы для оформления на пенсию по возрасту. В 80-е годы работала в Украине (Крым) отправила запрос, жду ответа, в отделе соцобеспечения не приняли остальные документы о трудовом стаже сказали что нужно ждать документы из Украины без них документы не примут и на пенсию не оформят, еще сказали что документы на пенсию принимают только после исполнения мне 55 лет, т.е. в январе. Правильно ли они поступают?

Тычинина Лидия :: Любань


Ключевые слова: оформление документов, сроки, пенсия по возрасту

  Ответов: 1

Заявление на пенсию может быть принято за месяц до исполнения 55 лет только в том случае, если к нему приложены все необходимые документы. В Вашем случае заявление с имеющимися документами необходимо сдать в день рождения, либо на несколько дней раньше. Управление соцзащиты предоставит Вам 1 месяц со дня подачи заявления для сбора недостающих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Вопрос № 213214: Будет ли произведен перерасчет пенсии по возрасту работнику на данный момент находившемуся на пенсии по вредности?

Вопрос № 207545: Нужно ли оформлять пенсию по возрасту?

Вопрос № 195049: Перерасчет пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы