Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право распределение продажа раздел налоги пособие компенсация регистрация зарплата увольнение квартира строительство документы долг очередь оформление документов амнистия имущество приватизация молодая семья общежитие отпуск налог льготы выселение армия жилье раздел имущества льготный кредит работа аренда контракт прописка иск ребенок оформление брак суд договор алименты отработка лицензия гражданство недвижимость беременность молодой специалист наследство развод оплата права ип сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164690 Опубликовано 14.12.2012 в 18:45

Имеет ли право на квартиру при разводе?

Построил квартиру по кредиту (льготному), начал выплаты по нему. Вскоре после этого женился. Сделали ремонт. Часть кредита выплатили в браке. Сейчас разводимся, имеет ли право претендовать вторая сторона на квартиру?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 2

имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2012 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как есть часть её денег, то имеет . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 14.12.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 19:01

Спасибо, а в какой части?

Сергей :: Брест


  Ответов: 2

не за что. вы задали простой вопрос, я дал простой ответ. "развернуть" его, понимаете ли, невозможно! по простой причине: наличие информации в вопросе, чуть больше нуля. единственно, что можно утверждать наверняка, что величина доли супруги в построенной квартире, будет не менее половины от выплаченных в период брака средств по погашению кредита. а вы ж еще "сделали ремонт" - деньги тоже платили... хотя, думаю, вас интересовало, в основном, "может ли иметь вообще"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Часть будет установлена судом. По разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 14.12.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 11:38

Скажите, а я смогу настоять на варианте выплатить ее часть деньгами и тем самым закрыть вопрос, или при желании второй стороны квартира будет обязательно поделена на 2 части? Т.е. если с одной стороны есть желание выплатить часть деньгами, а со второй делить квартиру на части, то за кем будет приоритет? Спасибо.

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

если вторая сторона не согласна на денежную компенсацию, то квартира будет разделена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы