Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье гражданство льготы отработка налог наследство компенсация строительство долг лицензия очередь льготный кредит увольнение недвижимость права оформление документов имущество налоги право регистрация приватизация общежитие аренда контракт сроки выселение пособие развод отпуск декретный отпуск кредит договор зарплата брак армия иск прописка продажа раздел суд распределение оформление раздел имущества оплата документы ребенок работа квартира амнистия алименты беременность молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164688 Опубликовано 14.12.2012 в 18:31

Как быть, если человек утверждает, что я его ударил, но я его не бил? И у меня есть свидетель,что я его не трогал.

у меня случилось следующее:я утром вызвал такси для моей девушки. она ехала с работы.после того, как она села в машину, через некоторое время она мне звонит и говорит, что таксист остановил машину на пол пути и начинает ей угрожать. Она позвонила мне и я оставил жалобу в диспетчерской службы такси. Через некоторое время она подъехала к дома и я вышел на улицу и окрыл дверь моей девушке. Таксист в грубой форме сказал мне, чтобы я закрыл дверь. Я сказал, что закрою дверь после того, когда моя девушка выйдет из его машины. Он в ответ на это разко нажал педаль газа и проехал метров 50. Я побежал вслед за ними. Когда они остановились, моя девушка вылезла из машины и таксист набросился на меня с кулаками. В этот момент остановилась проезжающая мимо машина и из нее вышел мужчина и стал нас разнимать. Он спросил что произошло и моя девушка сказала,что он хотел непонятно куда ее отвезти и угражал. После этого неизвестный мужчина ударил таксиста по лицу, сел в машину и уехал. Гос.номера я не запомнил. Псле этого я вызвал милицию. В милиции я написал заявление на водителя такси за то, что он напал на меня. А он,в ответ на мое заявление напсал, что я его ударил по лицу и оставил на нем фингал. А я дописал в своем заявлении,что он дает заведомо ложные показания. у меня есть свидетель, что я его не бил - моя девушка. Мужчину, который ударил таксиста, мы не запомнили. Что нас ожидает в этой ситуации?

sasha :: минск


Ключевые слова: уголовное право, клевета

  Ответов: 2

На первый взгляд версия не плохая, но нужно поработать с деталями - обычно ложь рассыпается при повышении внимания к деталям. Слабое звено - уехавший неизвестный мужчина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.12.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Версия плохая. Поверят таксисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:20

а то, что девушка свидетельствует о том, что я не бил таксиста вообще,будет принята во внимание?

саша :: минск


  Ответов: 1

Смотря как будет свидетельствовать. Если тут помню - тут не помню,то поверят таксисту. А если всё помню и в деталях по-секундно могу рассказать, то могут и принять во внимание. А если ещё и найдётся у таксиста мотив Вас оболгать - тогда вообще всё в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 16.12.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:16

а почему поверят таксисту? У меня ведь есть свидетель, что я его не трогал!

sasha :: минск


  Ответов: 1

Почему поверят таксисту? Потому что у следователей и судей большой опыт в изобличении и показания Вашей девушки будут опровергнуты или не приняты во внимание. А у таксиста нет мотивов Вас оболгать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:22

тем более у таксиста нету улик, что это сделал я. Только его слова. А у меня есть свидетель, который говорит что я его не трогал

sasha :: минск


  Ответов: 1

Улики найдутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268097: Наказание по статье 417 УК РБ

Вопрос № 267436: нуждаюсь в защитнике

Вопрос № 265818: куда можно обратиться с ходатайством о примирении сторон

Вопрос № 237919: здоровье

Вопрос № 233066: По халатности мне выбили 3 зуба, что я могу предъявить обидчику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы