Вопрос № 164688 Опубликовано 14.12.2012 в 18:31

Как быть, если человек утверждает, что я его ударил, но я его не бил? И у меня есть свидетель,что я его не трогал.

у меня случилось следующее:я утром вызвал такси для моей девушки. она ехала с работы.после того, как она села в машину, через некоторое время она мне звонит и говорит, что таксист остановил машину на пол пути и начинает ей угрожать. Она позвонила мне и я оставил жалобу в диспетчерской службы такси. Через некоторое время она подъехала к дома и я вышел на улицу и окрыл дверь моей девушке. Таксист в грубой форме сказал мне, чтобы я закрыл дверь. Я сказал, что закрою дверь после того, когда моя девушка выйдет из его машины. Он в ответ на это разко нажал педаль газа и проехал метров 50. Я побежал вслед за ними. Когда они остановились, моя девушка вылезла из машины и таксист набросился на меня с кулаками. В этот момент остановилась проезжающая мимо машина и из нее вышел мужчина и стал нас разнимать. Он спросил что произошло и моя девушка сказала,что он хотел непонятно куда ее отвезти и угражал. После этого неизвестный мужчина ударил таксиста по лицу, сел в машину и уехал. Гос.номера я не запомнил. Псле этого я вызвал милицию. В милиции я написал заявление на водителя такси за то, что он напал на меня. А он,в ответ на мое заявление напсал, что я его ударил по лицу и оставил на нем фингал. А я дописал в своем заявлении,что он дает заведомо ложные показания. у меня есть свидетель, что я его не бил - моя девушка. Мужчину, который ударил таксиста, мы не запомнили. Что нас ожидает в этой ситуации?

sasha :: минск

Ключевые слова: уголовное право, клевета

  Ответов: 2

На первый взгляд версия не плохая, но нужно поработать с деталями - обычно ложь рассыпается при повышении внимания к деталям. Слабое звено - уехавший неизвестный мужчина.  

Георгиевич :: 15.12.2012 в 17:49

Версия плохая. Поверят таксисту.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 14:20

а то, что девушка свидетельствует о том, что я не бил таксиста вообще,будет принята во внимание?

саша :: минск

  Ответов: 1

Смотря как будет свидетельствовать. Если тут помню - тут не помню,то поверят таксисту. А если всё помню и в деталях по-секундно могу рассказать, то могут и принять во внимание. А если ещё и найдётся у таксиста мотив Вас оболгать - тогда вообще всё в Вашу пользу.  

Георгиевич :: 16.12.2012 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:16

а почему поверят таксисту? У меня ведь есть свидетель, что я его не трогал!

sasha :: минск

  Ответов: 1

Почему поверят таксисту? Потому что у следователей и судей большой опыт в изобличении и показания Вашей девушки будут опровергнуты или не приняты во внимание. А у таксиста нет мотивов Вас оболгать.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:22

тем более у таксиста нету улик, что это сделал я. Только его слова. А у меня есть свидетель, который говорит что я его не трогал

sasha :: минск

  Ответов: 1

Улики найдутся.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:50