Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск очередь армия лицензия ип сроки молодая семья гражданство наследство компенсация амнистия контракт льготы раздел увольнение права кредит льготный кредит зарплата брак прописка работа договор имущество недвижимость иск беременность налог оплата отработка регистрация квартира ребенок алименты общежитие документы оформление распределение молодой специалист оформление документов право пособие суд аренда налоги раздел имущества продажа отпуск выселение приватизация долг жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164663 Опубликовано 14.12.2012 в 11:47

отказ в приеме на работу

Добрый день! Работала в госорганизации 5 лет,дисциплинарных и иных провинностей нет,обращалась к руководству по поводу защиты своих прав, неправильного снятия премии,неправильного начисления по справке донора и т.п.Мои устные и письменные обращения не удовлетворяли, была вынуждена обратиться в вышестоящие,где большинство вопросов решилось в мою пользу, подтвердились задержки зарплаты, необоснованное лишение премии,привлечение к конференциям в выходные дни и еще куча нарушений законодательства, приезжали проверки, подтвердили и то,что большая нехватка кадров.Конечно после этого меня начали изживать и угрожать, что нигде не устроюсь на работу,после истечения срока контракта,его не продлили. В других организациях не вижу смысла устраиваться и по опыту таких моих коллег эти угрозы действуют.Собственно,руководство не приобрело к себе в собственность госорганизацию,и оно нарушает закон.Я стала на учет в Центр занятости и пришла с карточкой самостоятельного поиска работы устраиваться обратно, конечно мне написали - вакансий нет,я сделала письменный запрос о мотивах отказа,но 3 дня ответа нет.Я думаю, что соответствие моих профессиональных качеств, опыта,квалификации за несколько дней без работы не изменилось с требованиями для кандидатов.1.Могу ли я обратиться сразу в суд с карточкой, где указано вакансий нет и печать,или надо ответ нанимателя? 2.Для ответа нанимателя о причинах отказа срок 3 дня(как в ст,16 ТК) или др. срок? 3.Могу ли я просить привлечь руководство к ответственности по ст.190,197,199,204 УК РБ? по каким можно? 4.Наниматель обязан предоставлять сведения о вакансиях в службу занятости, но не предоставляет.Кто за это может привлечь его к ответственности? 5.Если должностей к примеру 100,а работает 50чел.(разбирают сверх ставки),считается ли, что вакансий нет?

ольга :: могилев


Ключевые слова: отказ в приеме на работу

  Ответов: 1

Добрый день, Ольга! Тяжело, но можно хотя бы в части трудовых правоотношений. Это бесконечные суды, а по поводу уголовной ответственности, маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 10:14

Пришел ответ от организации, что все вакансии заняты внешними и внутренними совместителями,но свободных ставок очень много и работа сверх нормы не может превышать определенное количество часов в год,даже всеми совместителями не затыкаются такие бреши,руководству ситуация выгодна из-за того,что идет огромная экономия зарплаты,фактически один выполняет работу 3-5 человек.Считается ли, что эти ставки вакантны и человек, который хочет устроиться на полную ставку имеет преимущество перед совместителями? Возможно ли доказать факты дискриминации и гонения за критику начальства в отношении меня, или в судебной практике такие случаи единичны и безнадежны?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

Вплоть до Верховного суда надо идти. Доказать можно, но трудно, затратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.12.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271557: Ответственность за отказ молодому специалисту

Вопрос № 65089: отказ в приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы