Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 181718
 Всего ответов: 205377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка развод льготный кредит право увольнение раздел имущества договор беременность квартира молодая семья аренда налог наследство раздел общежитие очередь отпуск ребенок гражданство сроки иск контракт регистрация оформление документов работа отработка документы кредит пособие долг амнистия строительство молодой специалист оплата льготы алименты суд распределение армия права компенсация приватизация жилье брак ип оформление продажа лицензия зарплата декретный отпуск имущество выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164655 Опубликовано 14.12.2012 в 08:52

Имеет ли право Директор самолично платить себе зарплату больше, чем 1 000 000 рублей?

Пункт контракта ОДО с директором гласит: «Общество устанавливает Директору следующие условия оплаты труда: 6.1. Месячный должностной оклад на день подписания контракта (1.05.2088г.) в размере 1 000 000 (один миллион) рублей РБ. В дальнейшем должностной оклад Директора изменяется в соответствии с законодательством, коллективным договором, соглашением или по соглашению сторон».Вопрос:Имеет ли право Директор самолично платить себе зарплату больше, чем 1 000 000 рублей?Если не имеет, то каким образом можно с него взыскать сумму переплат за весь период?

Алексей :: Лида


Ключевые слова: зарплата директора

  Ответов: 1

Ну, до 2088 года еще нужно дожить. А если серьезно, то директор мог индексировать зарплату - изменения в соответствии с законодательством. Также нужно посмотреть как у вас составляется и кем утверждается штатное расписание. Контракт директора нужно прочесть полностью, а не отдельными вырезками. Плюс - что делал учредитель, что за столько лет только сейчас увидел зарплату директора? Как учредитель утверждал ежегодно баланс или книгу учета доходов и расходов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.12.2012 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 07:44

А как же постановление совмина, о том что оклад директору устанавливает только собственник имущества?

Барматов, Алексей :: Лида


  Ответов: 1

А, так...ежели установленный собственником имущества оклад противоречит действующему законодательству, то директор ОБЯЗАН привести таковой оклад в соответствие с ним. Если директор на Ваш взгляд немного "погорячился", то излишние выплаты можно истребовать (попытаться) через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 17.12.2012 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 19:32

Задавайте свои вопросы которые Вам необходимо знать для того, чтобы знать можно взыскать или нет с директора сумму переплат. Если есть возможность выиграть, готов заключить с Вами договор.

Барматов, Алексей :: Лида


  Ответов: 1

Зная тенеднцию таких директоров к корыстному обогащению, такая сумма зарплаты не законна. Надо обратиться в суд, а там пусть директор доказывает, что миллион это обснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
166 ответов
2697 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
54 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
90 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
80 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
58 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266184Соколовская ...25.04.17 в 01:48
266186Иванова Ирин...25.04.17 в 01:47
266185Соколовская ...24.04.17 в 23:09
266164Белоновская ...24.04.17 в 23:03
266173Волосюк Ната...24.04.17 в 19:48
266169Анченко Денис24.04.17 в 17:47
266153Кокапович Де...24.04.17 в 17:36
266170кириленко ан...24.04.17 в 17:34
266171Сергей24.04.17 в 17:33
266162Косаревская ...24.04.17 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы