Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация ип аренда очередь выселение строительство компенсация увольнение льготы беременность раздел договор жилье армия права гражданство брак алименты недвижимость отпуск наследство приватизация прописка льготный кредит имущество долг сроки налоги работа иск молодой специалист право квартира лицензия общежитие пособие налог продажа отработка амнистия документы молодая семья оплата ребенок распределение суд зарплата оформление документов декретный отпуск раздел имущества оформление развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164647 Опубликовано 13.12.2012 в 23:57

Налоги на доходы, полученные за пределами РБ

Здравствуйте!Я являюсь резидентом РБ. Работаю на австрийскую интернет-компанию. Работу выполняю в основном через интернет, находясь в РБ, иногда (несколько раз за полугодие) выезжаю по работе в Австрию (имею многократную Шенгенскую визу). Деньги за выполненную мной работу получаю от этой австрийской интернет-компании на свой счёт в австрийском банке.Подскажите, пожалуйста, как мне необходимо уплачивать налоги от полученных мною доходов?Спасибо

Евгений :: Минск


Ключевые слова: налоги, доходы за пределами РБ

  Ответов: 1

Если вы снимаете деньги в Австрии, то не покупать дорогих товаров и молиться, что бы другими способами налоговая не узнала, что у вас есть счет в австрийском банке. Либо задекларировать свой доход в налоговой и заплатить 12%, подтвердив этот доход договором от австрийской компании. Либо задекларировать и ничего не платить, если вы сможете выполнить, следующие требования: доходы физических лиц в виде заработной платы и другого подобного вознаграждения за работу по найму, а также по договорам на оказание услуг (выполнение работ), полученные ими от источников за пределами Республики Беларусь в денежной форме (далее в настоящем подпункте - доходы от источников за рубежом).Это освобождение предоставляется на период с 1 января 2011 года до 1 января 2016 года в размере доходов от источников за рубежом, полученных по договорам с иностранными (международными) организациями и перечисленных на счета, открытые в банках, находящихся на территории Республики Беларусь, при условии представления в налоговый орган по месту постоянного проживания договора, заключенного с иностранной (международной) организацией, о работе по найму и (или) на оказание услуг (выполнение работ), документа о доходах от источников за рубежом, подтвержденного налоговым органом этого иностранного государства, документа из банка Республики Беларусь, удостоверяющего зачисление доходов от источников за рубежом на счет физического лица. Доходы от источников за рубежом подлежат декларированию физическими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 16.12.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 17:48

Спасибо за ответ. Я не ищу способ, как не платить налоги. Я собираюсь их платить и хочу уточнить, как это делать. У меня НЕТ договора с этой компанией. Что делать в этом случае?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

А в этом случае у вас незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 16.12.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 19:31

Спасибо. Хотелось бы уточнить. У меня нет обычного договора (т.е. с печатью и подписями), но так как это интернет-компания есть электронный договор (общие положения и условия), который (как в нём написано) "представляет собой юридическое соглашение между мной и компанией". Могу ли я предоставить в налоговую этот электронный договор в распечатанном виде?

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Скиньте почитать электронный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете, но при этом в налоговой будут очень удивляться. К сожалению, наши налоговые инспектора еще не очень привыкли к деятельности в Интернете, даже с заработком Forex иногда проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 16.12.2012 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 20:12

Спасибо. Отправил Вам вариант на русском языке.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Буду ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы