Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство налог молодой специалист иск приватизация декретный отпуск документы имущество пособие работа оформление документов компенсация регистрация квартира льготный кредит жилье армия кредит прописка аренда недвижимость контракт долг раздел имущества лицензия общежитие налоги выселение ребенок суд очередь сроки амнистия оформление ип льготы отработка распределение беременность молодая семья наследство отпуск зарплата раздел развод договор право строительство права увольнение алименты продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164643 Опубликовано 13.12.2012 в 22:16

Какие права имеет муж при разводе и разделе имущества?

Здравствуйте! Хочу развестись, в собственности однокомнатная квартира, знаю, что при разводе делится пополам. Можно ли как то ее оставить мне и ребенку, если договориться с мужем не возможно? Если судом ему присудят часть квартиры, продавать он ее не хочет, тогда, что, придется жить всем вместе в однокомнатной квартире? Выезжать из квартиры он тоже не собирается, может ли он на свои метры, кого-нибудь прописать и привести в эту квартиру?

Федотова Ольга :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс., раздел имущества

  Ответов: 1

если вы знаете, "что при разводе делится пополам", так как же вы надеетесь лишить вторую половину его законной половины? нельзя, как вы понимаете, надеюсь. мужчины же тоже имеют хоть какие-то права(кроме водительских)! "Если судом ему присудят часть квартиры(которая, уверен, будет равняться половине ее), продавать он ее не хочет, тогда..." вы продавайте свою половину. первоначально, ему, а после не приобретения в течение месяца - любому. сложная задача, но иного пути нет. никаких метров ни у него ни у вас в однокомнатной квартире не будет(у каждого будет право собственности на 1/2 квартиры) и никто, без согласия другого, никого привести, "прописать", кроме своего несовершеннолетнего ребенка, не сможет. а вообще, пока вы в браке, заключайте брачный договор, что после его расторжения квартира станет только вашей собственностью. если на то согласится муж. нет - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы