Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа компенсация строительство амнистия жилье раздел молодой специалист очередь права ип общежитие аренда беременность молодая семья долг договор отпуск декретный отпуск работа документы приватизация право сроки зарплата армия налоги оплата имущество недвижимость льготный кредит оформление документов иск льготы квартира кредит гражданство распределение алименты регистрация прописка налог пособие лицензия наследство контракт увольнение суд отработка брак раздел имущества оформление выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164627 Опубликовано 13.12.2012 в 19:22

Имеет ли право сосед сместить границы земельного участка?

На нас подал в суд сосед, который утверждает, что наши постройки заходят за его границы. Наша земля оформлена, но его земля оформлена раньше. В прошлом году (11.08.2011) по решению Райисполкома и сельсовета было решение об перемещении нашего забора на полметра от границ соседа. Была создана комиссия при которой все это было сделано. Теперь сосед подал в суд и снова говорит о том, что мы залезли за его границы и пользуемся его землей. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Очень нужна Ваша помощь? Заранее спасибо!

Бахлина Татьяна Владимировна :: Лепель


Ключевые слова: Земля, оформление документов

  Ответов: 1

Предположу,что в суде будет назначена землеустроительная экспертиза. Она может показать,что ни Ваши, ни границы соседа не соответствуют правоустанавливающим документам! И тогда суд предложит Вам и второй стороне обратится с иском о признании государственной регистрации создания земельного участка и перехода права собственности на него недействительными. Это худший вариант. Ну а лучший - по результатам экспертизы установят действительно Вы нарушили границы или нет. Если да- Вас вновь заставят устранить препятствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 266751: Как правильно переоформляется дачный участок

Вопрос № 266644: Как оформить дом и какие штрафы за это будут?

Вопрос № 266623: Имеет ли право сосед делать дорогу около моего участка?

Вопрос № 263622: Покупка земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы