Вопрос № 164610 Опубликовано 13.12.2012 в 15:45

оспорить иск

Скажите пожалуйста, если третье лицо хочет оспорить решение суда 1-й инстанции по иску о взыскании алиментов, то куда нужно идти и что делать? И ещё, можно ли писать жалобу на вынесенное решение в прокуратуру. Объясните, как это делается? Спасибо

Вероника :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Подать кассационную жалобу. Адресуется в кассационный суд, но подается в суд, вынесший решение. Писать в прокуратуру практически бесполезно, разве что в решении явное нарушение законодательства - тогда можно подать ходатайство о принесении протеста. Но, как правило, прокуроры сами такие решения вылавливают и опротестовывают.  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 20:26

Вот скажите, это не нарушение. Люди утверждают, что не живут вместе, специально разъехались. для судебный исполнителей. Год назад уже пытались ввести суд в заблуждение, но не были в разводе, им отказали. Затем развелись и снова подали. Справка о местоположении абонента показала, что они живут вместе. Свидетели подтвердили, что неоднократно видели их совершающими вместе покупки, возле банкомата, снимающими деньги. Чеки на покупку вещей для ребёнка, которые она предоставила, из Цума Минска. А в распечатке звонков видно, что именно ответчик в этот день в это время был в Минске на проспекте Независимости и многое другое, куча доказательств от третьего лица и всё равно ей взыскали. Как вы считаете, такое решение можно обжаловать?

Вероника :: Витебск

  Ответов: 1

Любое решение можно обжаловать.  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 09:56

Как вы считаете, у меня есть шансы? Или даже не стоит и пробовать? Мне очень интересна точка зрения грамотного и высококвалифицированного человека, как вы, и, наверняка, очень обаятельного :)

Вероника :: Витебск

  Ответов: 1

Если предсказать шансы - это Вам к цыганкам))) Я не могу ответить на такой вопрос, не зная обстоятельств дела, и даже зная, что-то предсказывать - дело неблагодарное.  

Сергей Магонов :: 16.12.2012 в 20:16