Вопрос № 164603 Опубликовано 13.12.2012 в 14:44

продажа квартиры

Здравствуйте)Мой вопрос вот в чем: моя мама хочет продать квартиру(2-х комнатную) в которой мы с ней вместе проживаем и прописаны, я против этой продажи. Квартира приватизирована, я участвовала в приватизации, когда была несовершеннолетняя. Подскажите я имею какие-нибудь права на эту квартиру и я могу каким - либо образом защитить свое право на нее(если оно у меня есть).Заранее спасибо!

Судник Анастасия :: Минск

Ключевые слова: право собственности, квартира

  Ответов: 1

Конечно, вы имеете права в квартире: собственности и пользования, как участвующая в приватизации и зарегистрированная по месту жительства. Без вашего согласия продажа квартиры невозможна  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.12.2012 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 22:53

Спасибо за ответ)подскажите мне еще пожалуйста, если я выпишусь с квартиры, то я потеряю право собственности на нее?

Судник Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

потерять можно ключи от квартиры, невинность!)) право собственности "потерять" нельзя в принципе. если собственником квартиры оформлена мать, то вы можете в судебном порядке (при отказе матери сделать это добровольно) получить в квартире право собственности на ее долю, тождественно своему участию в приватизации.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.12.2012 в 23:08