Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы работа очередь регистрация брак зарплата продажа отпуск алименты сроки жилье оплата права декретный отпуск выселение имущество компенсация квартира отработка гражданство увольнение лицензия налог долг распределение общежитие право суд кредит строительство пособие беременность недвижимость приватизация прописка льготы оформление аренда молодая семья льготный кредит амнистия договор налоги оформление документов молодой специалист раздел имущества раздел армия ребенок наследство иск ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164603 Опубликовано 13.12.2012 в 14:44

продажа квартиры

Здравствуйте)Мой вопрос вот в чем: моя мама хочет продать квартиру(2-х комнатную) в которой мы с ней вместе проживаем и прописаны, я против этой продажи. Квартира приватизирована, я участвовала в приватизации, когда была несовершеннолетняя. Подскажите я имею какие-нибудь права на эту квартиру и я могу каким - либо образом защитить свое право на нее(если оно у меня есть).Заранее спасибо!

Судник Анастасия :: Минск


Ключевые слова: право собственности, квартира

  Ответов: 1

Конечно, вы имеете права в квартире: собственности и пользования, как участвующая в приватизации и зарегистрированная по месту жительства. Без вашего согласия продажа квартиры невозможна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.12.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 22:53

Спасибо за ответ)подскажите мне еще пожалуйста, если я выпишусь с квартиры, то я потеряю право собственности на нее?

Судник Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

потерять можно ключи от квартиры, невинность!)) право собственности "потерять" нельзя в принципе. если собственником квартиры оформлена мать, то вы можете в судебном порядке (при отказе матери сделать это добровольно) получить в квартире право собственности на ее долю, тождественно своему участию в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.12.2012 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279494: Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Вопрос № 279279: Может ли отец выписать внуков

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы