Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск льготы лицензия квартира права льготный кредит брак недвижимость компенсация кредит наследство выселение гражданство оформление распределение увольнение раздел имущества продажа отпуск контракт строительство беременность регистрация жилье налоги развод молодая семья аренда приватизация армия имущество общежитие алименты очередь налог долг работа оплата право ребенок зарплата документы иск отработка оформление документов договор прописка амнистия сроки суд молодой специалист пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164596 Опубликовано 13.12.2012 в 13:19

Имею ли я право наследования не приватизированной квартиры?

В 1986 году мой отец военнослужащий получил квартиру в г.Пинске. Квартира не приватизированная трёхкомнатная. На момент получения в ней прописывались 5 человек. На данный момент прописаны только я и отец. Вопрос - в случае смерти отца(ответственный квартиросъёмщик) могут ли у меня отобрать эту квартиру и если да то почему и можно ли этого избежать.

Сергей Радонов :: Пинск


Ключевые слова: жилплощадь, Наследование

  Ответов: 1

наследуется собственность наследодателя. к которой неприватизированная квартира не относится. поэтому такую квартиру наследовать невозможно. если квартира государственная, то после смерти нанимателя, новым нанимателем, может быть совершеннолетний член его семьи, зарегистрированный к данной квартире. т.е. - не, не отберут! а если - служебная, тогда вопрос о вашем дальнейшем проживании будет решать организация, выделившая эту квартиру. т.е. - могут и отбрать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267926: Наследование

Вопрос № 265235: Предоставляется ли право наследнику паевых взносов на вступление в члены ЖСПК

Вопрос № 256652: Наследование

Вопрос № 253433: наследование собственности

Вопрос № 246407: Продажа спорной в вопросе наследования квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы