Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества оформление сроки зарплата оплата регистрация очередь пособие льготы ип беременность декретный отпуск работа продажа лицензия компенсация раздел наследство ребенок отработка налоги льготный кредит имущество общежитие аренда развод договор квартира увольнение отпуск молодой специалист налог амнистия приватизация право кредит иск долг армия прописка жилье распределение алименты права документы оформление документов гражданство выселение строительство молодая семья брак недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164587 Опубликовано 13.12.2012 в 11:40

как выписать бывшего супруга

Хочу выписать бывшего супруга из не приватизированной квартиры (прописаны: я, сын, дочь, мой брат, бывший супруг). Бывший супруг не проживает на данной жилплощади, не оплачивает коммунальные услуги и не выплачивает алименты на детей с момента развода (два года). Мы с братом хотим приватизировать квартиру.Что мне нужно сделать для выписки бывшего супруга.

Кайдрович Мария :: Минск


Ключевые слова: выписка, жилье

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском к б.супругу о признании его утратившим право пользования жилым помещением по месту его регистрации, в связи с постоянным проживание в другом жилом помещении и доказать это суду. если б.супруг снимает жилье, то это не является постоянным проживанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.12.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 14:00

как доказать суду, что он проживает у своей матери??

Кайдрович Мария :: Минск


  Ответов: 1

вообще-то, этот вопрос вам задаст суд: как вы можете доказать постоянное проживание б.супруга у матери? ищите свидетелей (проживающий с вами брат сгодится), по вашему и его матери, местам жительства, которые могут в суде это подтвердить. предъявите суду все, с момента развода, квитанции об оплате коммунальных платежей... доказывайте всеми доступными вам средствами доказывания. а какие они есть в вашем распоряжении, лучше знать вам, чем мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.12.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы