Вопрос № 164587 Опубликовано 13.12.2012 в 11:40

как выписать бывшего супруга

Хочу выписать бывшего супруга из не приватизированной квартиры (прописаны: я, сын, дочь, мой брат, бывший супруг). Бывший супруг не проживает на данной жилплощади, не оплачивает коммунальные услуги и не выплачивает алименты на детей с момента развода (два года). Мы с братом хотим приватизировать квартиру.Что мне нужно сделать для выписки бывшего супруга.

Кайдрович Мария :: Минск

Ключевые слова: выписка, жилье

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском к б.супругу о признании его утратившим право пользования жилым помещением по месту его регистрации, в связи с постоянным проживание в другом жилом помещении и доказать это суду. если б.супруг снимает жилье, то это не является постоянным проживанием.  

Сергей Иванович :: 13.12.2012 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 14:00

как доказать суду, что он проживает у своей матери??

Кайдрович Мария :: Минск

  Ответов: 1

вообще-то, этот вопрос вам задаст суд: как вы можете доказать постоянное проживание б.супруга у матери? ищите свидетелей (проживающий с вами брат сгодится), по вашему и его матери, местам жительства, которые могут в суде это подтвердить. предъявите суду все, с момента развода, квитанции об оплате коммунальных платежей... доказывайте всеми доступными вам средствами доказывания. а какие они есть в вашем распоряжении, лучше знать вам, чем мне.  

Сергей Иванович :: 13.12.2012 в 14:16