Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел права аренда наследство увольнение армия брак работа лицензия налог выселение недвижимость беременность имущество общежитие приватизация иск долг документы льготный кредит ип договор молодая семья жилье распределение алименты очередь оплата развод молодой специалист раздел имущества декретный отпуск гражданство продажа оформление документов компенсация налоги квартира суд прописка зарплата регистрация оформление контракт сроки ребенок отпуск амнистия пособие право льготы отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164570 Опубликовано 13.12.2012 в 09:47

Обязана ли я выплачивать за распределение, если шла на место декретницы, а она вышла?

Работала по распределению, решила перераспределиться, нашла подходящее место, правда на время декретного отпуска. Мне дали письмо, что берут, с работы отпустили, началась процедура перераспределения. Когда я пришла на новую работу, оказалось, что декретница решила выйти на работу! Что мне теперь делать? Я обязана выплачивать?

Авдасева Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: перераспределение, выход основного работника

  Ответов: 2

То,что декретница вышла и на ее место взяли Вас, - это проблема нанимателя.Он Вас уволить не может.Продолжайте работать и,соответственно,ничего платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 13.12.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо опять перераспределиться. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса об образовании, осуществляют последующее перераспределение выпускников в случае отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего) ст.85 Кодекса об образовании www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk1100243&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 16:22

Наниматель говорит, что 2 работниц содержать не может. Поэтому не хочет меня оформлять. вроде как на свободное место вернулась сотрудница, а для меня вакансию вводить не хочет

Авдасева Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

То,что наниматель 2 работниц содержать не может - это его проблема,никак не Ваша.Не нужно было брать человека,которого нельзя уволить." не хочет меня оформлять" - т.е. не хочет заключать контракт и делать запись в трудовую? Обратитесь в Ваш ВУЗ,скажите,что новый наниматель отказывается Вас брать.Пусть перераспределяют опять.или обращайтесь в суд с требованием,чтоб нанимателя понудили заключить контракт,если хотите работать в организации,где Вам не рады :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 13.12.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276827: Имею ли я право на перераспределение

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275651: Могу ли я сменить место работы отрабатывая по целевому договору?

Вопрос № 273621: Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Вопрос № 272074: Письмо о согласии нанимателя на перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы