Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка работа молодой специалист распределение развод имущество наследство брак лицензия налоги сроки кредит отпуск общежитие недвижимость армия беременность очередь раздел имущества суд права пособие аренда квартира иск льготный кредит строительство льготы право ребенок амнистия жилье алименты продажа оплата регистрация контракт компенсация выселение зарплата декретный отпуск оформление договор приватизация раздел оформление документов налог ип долг увольнение документы молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164567 Опубликовано 13.12.2012 в 09:41

Имею ли я право отказаться выплачивать сумму за распределение?

Мне осталось отрабатывать 7 месяцев (1,3 уже отработала), делать этого я не собираюсь, надо выпачивать, в университете пугают баснословной суммой за отработку, которую они мне насчитают по новым ценам. Когда заканчивала университет нам говорили, что кто сразу не хочет идти по распределению - пожалуйста платите 28 млн. - цена диплома. Почему теперь я должна платить сумму большую чем они затратили на мое образование и могу ли я отказаться платить и продолжать отрабатывать если сумма и вправду окажется баснословной? И в какой срок я должна буду выплатить насчитанную сумму?

Литвинюк Екатерина :: Минск


Ключевые слова: распредление студентов, отработка, стоимость, сроки, свободный диплом

  Ответов: 1

Думаю Вам лучше доработать. Порядокрасчета средств, затраченных государством: www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:33

Скажите, а если начать процедуру перераспределения, а к новому нанимателю не выйти на работу, университет заставит выплачивать сумму за не отработанный период или всю целиком, или может дать еще штраф сверху?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 3

Нужно будет возмещать за неотработанный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно будет возмещать за неотработанный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно будет возмещать за неотработанный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:40

Скажите, а если начать процедуру перераспределения, а к новому нанимателю не выйти на работу, университет заставит выплачивать сумму за не отработанный период или всю целиком, или может дать еще штраф сверху?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.12.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 11:01

Скажите можно ли отказаться выплачивать и продолжить отработку если сумма окажется неподъемной?

Литвинюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Думаю можно, только если отсутствует решение суда. После принятия решения учреждением образования о возмещении Вами средств, дается 6 месяцев для добровольного возмещения, затем документы передаются в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы