Вопрос № 164567 Опубликовано 13.12.2012 в 09:41

Имею ли я право отказаться выплачивать сумму за распределение?

Мне осталось отрабатывать 7 месяцев (1,3 уже отработала), делать этого я не собираюсь, надо выпачивать, в университете пугают баснословной суммой за отработку, которую они мне насчитают по новым ценам. Когда заканчивала университет нам говорили, что кто сразу не хочет идти по распределению - пожалуйста платите 28 млн. - цена диплома. Почему теперь я должна платить сумму большую чем они затратили на мое образование и могу ли я отказаться платить и продолжать отрабатывать если сумма и вправду окажется баснословной? И в какой срок я должна буду выплатить насчитанную сумму?

Литвинюк Екатерина :: Минск

Ключевые слова: распредление студентов, отработка, стоимость, сроки, свободный диплом

  Ответов: 1

Думаю Вам лучше доработать. Порядокрасчета средств, затраченных государством: www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:33

Скажите, а если начать процедуру перераспределения, а к новому нанимателю не выйти на работу, университет заставит выплачивать сумму за не отработанный период или всю целиком, или может дать еще штраф сверху?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 3

Нужно будет возмещать за неотработанный срок.  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:38

Нужно будет возмещать за неотработанный срок.  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:44

Нужно будет возмещать за неотработанный срок.  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 10:40

Скажите, а если начать процедуру перераспределения, а к новому нанимателю не выйти на работу, университет заставит выплачивать сумму за не отработанный период или всю целиком, или может дать еще штраф сверху?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Бордакова Елена :: 27.12.2012 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 11:01

Скажите можно ли отказаться выплачивать и продолжить отработку если сумма окажется неподъемной?

Литвинюк Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Думаю можно, только если отсутствует решение суда. После принятия решения учреждением образования о возмещении Вами средств, дается 6 месяцев для добровольного возмещения, затем документы передаются в суд.  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 20:26