Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация лицензия контракт жилье отпуск развод армия приватизация кредит ребенок гражданство аренда оплата отработка права раздел имущества право регистрация налоги продажа выселение недвижимость наследство оформление документов работа сроки имущество льготы распределение молодая семья строительство налог зарплата общежитие пособие беременность иск алименты ип амнистия молодой специалист оформление декретный отпуск брак увольнение прописка раздел суд договор долг квартира очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164562 Опубликовано 13.12.2012 в 08:29

Как переоформить чеки Имущество?

Нашёл чеки Имущество, которые остались от дедушки с бабушкой (умерли в 2003г.). Могу ли я их сейчас переоформить на себя (прошло ведь практически 10 лет)? И если да, что нужно сделать?

Денис :: Лида


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Можно обратиться в суд по месту жительства заявителя с иском о продлении срока перерегистрации чеков. Шансы есть, но сразу оговорюсь, они не велики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.12.2012 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:18

А какаие вообще сроки на перерегистрацию?

Денис :: Лида


  Ответов: 2

Чеки "Имущество" вообще не нужно перерегистрировать. Вы наследство оформляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы, вместе с консультантом "Анастасия", видимо путаете чеки "Имущество и чеки "Жилье". за первые можно приватизировать предприятия. их можно наследовать и срок их действия продлен до 1.7.2016г. за вторые - приватизировать государственное жилье по месту регистрации, также, погашать кредит при строительстве жилья для нуждающихся. теперь действуют перерегистрированные до 1.1.2007г. чеки. обратиться в суд с иском о перегистрации неперерегистрированных чеков можно было в течение 3 лет после окончания срока перерегистрации. иначе, теперь это, к.пр. предметы для коллекционирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:35

Наследство оформлял отец

Денис :: Лида


  Ответов: 1

Ну то какое отношение Вы имеете к этим чекам ? Или отец тоже умер? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:45

Нет, я ничего не путаю, именно чеки Имущество. Наследство оформлял отец. Чеки только нашлись. Как переоформить их на меня?

Денис :: Лида


  Ответов: 2

я вам ответил, что они наследуются. если наследники имущества наследодателя приняли наследство в установленные законом сроки, то можно обратится к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследование чеков "Имущество". повторяю: перерегистрации подлежали чеки "Жильё", а не чеки "Имущество". переоформление чеков "Имущество" на другое лицо http://belarusbank.by/ru/press/questions/27626/27677 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец жив, пусть идет к нотариусу и получит дополнительное свидетельство о праве на наследство. А потом уже может подарить их Вам, как коллега описал. Не пойму только, зачем Вам ета бумажка, от нее никакого толку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы