Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство имущество продажа право амнистия отпуск недвижимость пособие суд контракт права раздел развод декретный отпуск зарплата молодой специалист лицензия прописка налог оплата брак распределение льготный кредит выселение оформление документов алименты документы приватизация компенсация налоги иск жилье регистрация аренда общежитие армия квартира оформление отработка ребенок сроки долг раздел имущества беременность договор льготы увольнение работа гражданство очередь кредит строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164551 Опубликовано 12.12.2012 в 23:00

Когда можно вступить в наследство, в соответствии с законом РБ

До смерти, дедушка составил завещание (умер он 2 месяца назад), в соответствии с которым, всё принадлежащее ему имущество он завещает сыну (моему отцу), но у него есть ещё 2 сына. Скажите, когда можно вступить в наследство (завещание у нас на руках) и имеют ли его братья долю в части имущества.

Елена :: Клецк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

есть такое понятие как обязательная доля. ст. 1064 ГК. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Уточните, являются ли братья наследника (дети наследодателя) нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть такое понятие как обязательная доля. ст. 1064 ГК. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Уточните, являются ли братья наследника (дети наследодателя) нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не имеют, всё отойдёт Вашему отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 12.12.2012 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:15

Все дети совершеннолетние и дееспособные (бабушка умерла)

Елена :: Клецк


  Ответов: 1

Все перейдет вашему отцу по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 13.12.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы