Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196714
 Всего ответов: 222083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист налоги декретный отпуск оплата амнистия квартира беременность налог очередь сроки пособие долг суд лицензия раздел прописка право оформление недвижимость ип льготы работа компенсация договор жилье оформление документов брак развод распределение выселение строительство общежитие раздел имущества иск права кредит молодая семья зарплата отработка отпуск алименты гражданство имущество регистрация аренда наследство приватизация увольнение армия ребенок контракт документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164551 Опубликовано 12.12.2012 в 23:00

Когда можно вступить в наследство, в соответствии с законом РБ

До смерти, дедушка составил завещание (умер он 2 месяца назад), в соответствии с которым, всё принадлежащее ему имущество он завещает сыну (моему отцу), но у него есть ещё 2 сына. Скажите, когда можно вступить в наследство (завещание у нас на руках) и имеют ли его братья долю в части имущества.

Елена :: Клецк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

есть такое понятие как обязательная доля. ст. 1064 ГК. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Уточните, являются ли братья наследника (дети наследодателя) нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть такое понятие как обязательная доля. ст. 1064 ГК. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Уточните, являются ли братья наследника (дети наследодателя) нетрудоспособными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не имеют, всё отойдёт Вашему отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 12.12.2012 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:15

Все дети совершеннолетние и дееспособные (бабушка умерла)

Елена :: Клецк


  Ответов: 1

Все перейдет вашему отцу по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 13.12.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 12:43
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы