Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа раздел имущества развод контракт распределение лицензия аренда зарплата льготы увольнение оформление молодой специалист работа приватизация льготный кредит компенсация оформление документов оплата амнистия общежитие суд недвижимость налоги налог армия ип очередь строительство кредит алименты ребенок регистрация наследство имущество документы долг отпуск декретный отпуск гражданство иск отработка пособие сроки брак права право прописка жилье договор выселение раздел квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164525 Опубликовано 12.12.2012 в 17:05

кто может писать претензию на И.П.

Я хочу написать претензию к И.П.Я сама могу её послать,или это должен сделать представитель из общества прав потребителей.Должен ли кто подписывать претензию,кроме меня?

Мацукевич галина :: Солигорск


Ключевые слова: претензия

  Ответов: 1

Можете сами. Достаточно Вашей подписи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2012 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 01:17

Сколько дней даётся И.П.для рассмотрения и ответа на претензию.Мне нужно это указать?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

Смотря о чем претензия. Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.2. Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с недостатками товара и (или) расторжением договора розничной купли-продажи либо возвратом товара ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно либо, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, - в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:48

Ответ немного не понятен мне.Дело в том,что я у И.П.заказала перетяжку и изготовление мебели ещё 10 сентября.По договору срок изготовления указан 20 раб.дней.До сих пор нет ни мебели ни возврата денег.Хотела подать в суд.Мне сказали,что надо сначала послать претензию.Я составила её,но не знаю какой срок нужно указать для рассмотрения.И если я не получу ответа на претензию,или ей не вручат заказное письмо,что делать?Люди уже посылали свои претензии на разные адреса,но она не отвечает.Просто нас в Солигорске в такой ситуации оказались уже 7 человек.

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

О чем Вы планируете писать в претензии? какие требования? Можно сразу в суд и без претензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:35

Суд не принял заявление без претензии.

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

До подачи иска Вы должны подать продавцу претензию, отправте ее заказным письмом и даже если вам не ответят, суд примет исковое. так же Вы можете требовать пеню. Можете обратиться ко мне +375297923088 для более полной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:48

Cкажите:может ли быть вручена претензия лично в руки и если да,то что должен И.П. написать на ей,печать?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

Идете с двумя экземплярами претензии, одну отдаете, на другой вам ставят отметку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:32

И ещё ответьте пожалуйста!Если я хочу разорвать свои отношения с этим И.П.и хочу ,чтобы он возместил мои убытки т.е.стоимость моего мягкого уголка,неустойку(срок изготовления заказа истёк 8 октября)аванс,моральный и материальный ущерб,что я могу и какие суммы требовать реально?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

разумные суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 261211: Претензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы