Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел раздел имущества льготы долг кредит квартира приватизация налоги зарплата молодой специалист развод ип договор отработка оформление документов гражданство компенсация налог беременность недвижимость строительство оплата отпуск общежитие имущество увольнение брак права льготный кредит очередь ребенок документы молодая семья выселение продажа суд работа прописка контракт амнистия наследство лицензия пособие армия декретный отпуск распределение регистрация аренда жилье оформление сроки алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164525 Опубликовано 12.12.2012 в 17:05

кто может писать претензию на И.П.

Я хочу написать претензию к И.П.Я сама могу её послать,или это должен сделать представитель из общества прав потребителей.Должен ли кто подписывать претензию,кроме меня?

Мацукевич галина :: Солигорск


Ключевые слова: претензия

  Ответов: 1

Можете сами. Достаточно Вашей подписи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.12.2012 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 01:17

Сколько дней даётся И.П.для рассмотрения и ответа на претензию.Мне нужно это указать?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

Смотря о чем претензия. Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.2. Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с недостатками товара и (или) расторжением договора розничной купли-продажи либо возвратом товара ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно либо, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, - в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:48

Ответ немного не понятен мне.Дело в том,что я у И.П.заказала перетяжку и изготовление мебели ещё 10 сентября.По договору срок изготовления указан 20 раб.дней.До сих пор нет ни мебели ни возврата денег.Хотела подать в суд.Мне сказали,что надо сначала послать претензию.Я составила её,но не знаю какой срок нужно указать для рассмотрения.И если я не получу ответа на претензию,или ей не вручат заказное письмо,что делать?Люди уже посылали свои претензии на разные адреса,но она не отвечает.Просто нас в Солигорске в такой ситуации оказались уже 7 человек.

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

О чем Вы планируете писать в претензии? какие требования? Можно сразу в суд и без претензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:35

Суд не принял заявление без претензии.

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

До подачи иска Вы должны подать продавцу претензию, отправте ее заказным письмом и даже если вам не ответят, суд примет исковое. так же Вы можете требовать пеню. Можете обратиться ко мне +375297923088 для более полной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:48

Cкажите:может ли быть вручена претензия лично в руки и если да,то что должен И.П. написать на ей,печать?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

Идете с двумя экземплярами претензии, одну отдаете, на другой вам ставят отметку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:32

И ещё ответьте пожалуйста!Если я хочу разорвать свои отношения с этим И.П.и хочу ,чтобы он возместил мои убытки т.е.стоимость моего мягкого уголка,неустойку(срок изготовления заказа истёк 8 октября)аванс,моральный и материальный ущерб,что я могу и какие суммы требовать реально?

Мацукевич Галина :: Солигорск


  Ответов: 1

разумные суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.12.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278679: срок взятия с меня и написания мной обьяснительной

Вопрос № 278600: регистрация претензии

Вопрос № 278599: регистрация претензии

Вопрос № 276955: Обязан ли менять название магазина?

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы