Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь долг имущество увольнение договор компенсация наследство прописка выселение документы пособие алименты работа права общежитие оплата распределение льготы льготный кредит приватизация ип налог отпуск жилье продажа отработка оформление документов ребенок гражданство раздел иск строительство молодая семья регистрация зарплата право контракт суд развод аренда лицензия кредит квартира оформление амнистия раздел имущества декретный отпуск брак недвижимость беременность молодой специалист армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164513 Опубликовано 12.12.2012 в 14:51

Могу ли я получить гражданство РБ в упрощённом порядке?

Здравствуйте. Я гражданин Венгрии постоянно проживающий в РБ 2 года. Мой отец и вся линия по стороне отца коренные беларусы проживали в Беларуси (отец гражданин РБ). Свидетельство о рождении отца и моих дедушек и бабушек имеется. Вопрос, могу ли я получить на этих основаниях гражданство РБ не проживая в РБ 7 лет. Спасибо

Редько Александр :: Минск


Ключевые слова: гражданство РБ

  Ответов: 1

Теоретически можете, но Вам понадобится выходить из гражданства Венгрии. Вы на это согласитесь? См. Закон о гражданстве http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2=%7BNRPA%7D ст. 14 и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 09:45

Согласен, но как я знаю, выход из гражданства Венгрии занимает гдето год, а там не прекратят гражданство, пока не получил другое. Выходит год, я буду лицом без гражданства?

Редько Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не будете. Здесь возьмете гарантию предоставления гражданства Беларуси, подадите там документы на выход, в комплекте документов на приобретение бел. гражданства приложите документ, что поданы документы на выход из венгерского гражданства, и потом в течение года из одного Вас выпустят, а в другое примут (это в идеале, если не вдруг не окажется, что Вы агент венгерской разведки и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 18:54

А по вашему если белорус, который хочет быть по гражданству белорусом, обязательно иностранный агент?

Редько Александр :: Минск


  Ответов: 1

Мне вообще по барабану. А оговорка насчет агента - это к тому, что подача заявления не обязательно влечет прием в гражданство. Может, у заявителя СПИД, сифилис или туберкулез - тоже гражданства не видать. Или имеются иные препятствия, как, скажем, состояние на службе в полиции, органах безопасности или вооруженных силах иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230631: Как быстро можно получить гражданство РБ?

Вопрос № 226998: отказ в получении гражданства РБ

Вопрос № 224165: Какое гражданство будет у ребенка?

Вопрос № 218760: Получение гражданства или вид на жительства не имея родственников в РБ

Вопрос № 216496: гражданство по рождению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы