Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск долг приватизация очередь налоги брак распределение недвижимость аренда наследство ип алименты молодой специалист беременность выселение суд строительство увольнение прописка льготы пособие жилье отработка кредит армия регистрация оформление документов контракт зарплата документы раздел оплата налог ребенок права общежитие декретный отпуск гражданство продажа молодая семья сроки право льготный кредит развод имущество компенсация работа лицензия оформление иск раздел имущества амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16451 Опубликовано 06.12.2007 в 14:31

Уважаемые юристы! Дайте, пожалуйста ответ на жизненноважный вопрос: является ли нарушением при наложение дисциплинарного взыскания ознакомление не с приказом, а с факсимильной копией выписки из данного приказа? В каком источнике это можно узнать? Спасибо!

Александр :: Орша


  Ответов: 1

На чем приказ написан не суть важно. Ознакомление есть проставление вашей подписи под текстом приказа. В случае разбирательства именно это будет играть роль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 07.12.2007 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2007 в 14:20

Уточните пожалуйста как правильно, согласно законодательства?

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. (ст.199 Трудового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2007 в 13:15

Уважаемые юристы! Хочу детализировать вопрос. При наложении взыскания в виде увольнения меня ознакомили не с приказом, а с факсимильной копией выписки из приказа. Правильно это или нет? Я понимаю, что должны ознакомить были с приказом (оригиналом). Как мне можно доказать в надзорной судебной инстанции, что правда на моей стороне? Помогите пожалуйста, со ссылкой где это можно найти, т.е. в каком нормативном акте закреплено, что должны знакомить с подлинником? Может есть какие - либо судебные прецеденты, сходные с моей ситуацией? Заранее благодарен! Александр.

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Правила оформления приказов (распоряжений) нанимателя регулируется Унифицированной системой организационно-распорядительной документации (унифицированные формы, методические материалы по применению классификатора унифицированных форм) (УСОРД), утвержденной Председателем Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь 28 декабря 1999 г. Специального нормативного акта, который бы регулировал Ваш вопрос нет. Возникает вопрос о применительном толковании нормы Трудового кодекса (ТК). Кодекс специально оговаривает случаи, когда речь идет о копиях приказа, см. ст.ст. 242, 445, 461. Следовательно в ст. 199 имеется ввиду оригинал документа, так как нанимателю не предоставлено право ознакомить работника с копией приказа, но с приказом, т.е. оригиналом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.12.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы