Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия сроки документы договор компенсация налоги оформление документов долг право декретный отпуск общежитие имущество квартира алименты выселение оформление гражданство раздел налог работа льготы распределение недвижимость армия раздел имущества продажа суд молодая семья ип жилье отпуск ребенок иск прописка отработка аренда очередь льготный кредит зарплата контракт лицензия кредит приватизация молодой специалист наследство увольнение беременность регистрация пособие развод строительство права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164500 Опубликовано 12.12.2012 в 12:58

Что делать, если нечем платить долг по расписке?

Здравствуйте. Я попал в достаточно затруднительную ситуацию: я взял у гражданина РБ сумму в 2200 долларов в качестве задатка для последующей продажи ему оборудования либо возврату денег при отсутствии такой возможности. При закупке этого оборудования оказалось, что организация (или человек) является мошенником. Я подал заявление в милицию, оно сейчас находится на рассмотрении. Все деньги займодавца, а также все мои сбережения были мной перечисены мошенникам и на данный момент отдать такую сумму у меня нет возможности. Срок предоставления оборудования или возврата денег займодавцу уже вышел. Он сказал, что обратится в суд, а также подаст заявление о том, что я мошенник. У меня такие вопросы: Первый-- имеет ли он право подавать заявление в милицию и обвинять меня в том, что я мошенник? Я не скрываюсь от него и скрываться не собираюсь. На всего его звонки я отвечаю.Второй вопрос-- можно ли хотя бы частично снять с меня ответственность по выплате долга, если я докажу, что деньги, выданные им, были перечислены тем самым !настоящим! мошенникам за указанное в расписке оборудование? Или же, если есть такая возможность, хотя бы продлить срок возврата долга?Кстати, я являюсь ИП, но деньги брал как физ.лицо. Последний вопрос: чем в целом мне грозит сложившаяся ситуация? От возврата денег я не отказываюсь, но взвращать пока что нечем. Чтобы собрать такую сумму, нужно время, а вышеуказанные действия человека, у которого моя расписка, уже им осществляются. Заранее спасибо

Павел :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, мошенники

  Ответов: 1

1. Имеет право и его можно понять! 2. НЕТ 3. Продлить срок можно только по соглашению с займодавцем! 4. Взысканием денег в суде, запретом на выезд за границу, ограничением в управлении транспортными средствами. процентами за не возврат и индексацией суммы долга ежемесячно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.12.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250462: Интернет-спам

Вопрос № 77141: Куда обратиться с жалобой на мошенников из агентства недвижимости?

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы