Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист раздел имущества приватизация ип прописка контракт иск алименты продажа долг беременность договор молодая семья амнистия недвижимость сроки льготы декретный отпуск оформление документов строительство отпуск раздел имущество работа кредит оформление налоги регистрация гражданство документы право аренда наследство отработка развод квартира распределение налог выселение льготный кредит общежитие суд пособие брак оплата зарплата права увольнение компенсация лицензия ребенок армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164495 Опубликовано 12.12.2012 в 11:47

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка ?

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:У нас с бывшим мужем есть общая приватизированная квартира, где прописаны он, я и наша общая дочь. Мы в разводе уже 6 лет, раздела имущества не производили, муж при разводе забрал машину и договорились ,что на квартиру претендовать не будет, мол пускай останется для дочери. Все эти годы он проживал по другому адресу у своей гражданской жены с их общим ребенком, прописанным по месту жительства матери.Коммунальные услуги оплачивала только я . Теперь он заявил, что хочет подать на раздел имущества и прописать своего ребенка в нашу квартиру и продать свою долю.- Может ли он разделить имущество , ведь с момента развода прошло уже более 3-х лет и права его не были нарушены , так как он сам сказал при разводе, что раздела имущества не будет.-Возможна или нет прописка его ребенка без моего с дочерью согласия, их ребенок прописан по месту жительства матери у которой в собственности свое жилье. И если возможна , то как этого избежать, коммунальные услуги бывшим мужем не оплачивались и какие у этого ребенка будут права на квартиру.-Если бывший муж ведет аморальный образ жизни, пьет, приходит ко мне с дочерью устраивает дебоши, неоднократно приходилось вызывать милицию , можно или нет лишить его права владения собственностью ?Заранее благодарна, спасибо.

Лебедь В. :: Гродно


Ключевые слова: приватизированная квартира, коммунальные услуги, прописка

  Ответов: 1

Внимательно несколько раз прочел ваш вопрос. Ответ получается только такой: Б.муж имеет право разделить вашу совместную квартиру, имеет право с согласия матери их ребенка зарегистрировать его по месту своей регистрации - в вашей квартире без чьего-либо согласия. После регистрации ребенок получит право проживать в ней. Лишить б.мужа права собственности, которое он, несмотря на прошествие 6 лет имеет, нельзя. За пьяные дебоши предусмотрено другое наказание. Как вам быть? Вы можете в судебном порядке взыскать с б.мужа его долю коммунальных платежей за последние 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 14:56

Подскажите пожалуйста, если ребенок получит право проживать в моей квартире то до какого возраста,и будет ли он при этом иметь право собственности. И еще, мне один юрист сказал, что по истечении 3 лет имущество разделить нельзя , так как прошел срок исковой давности.

Лебедь :: Гродно


  Ответов: 1

Срок исковой давности - 3 года, начинает истекать с момента, когда право собственника начнет нарушаться. Право вашего б.мужа на квартиру НЕ НАРУШАЛОСЬ(если квартира приватизировалась вами с мужем деньги) и не нарушится НИКОГДА(если в приватизации он участвовал жилищными квотами). Поэтому он теперь и имеет право на квартиру. Я, повторяю, внимательно читал ваш вопрос. Ребенок б.мужа права собственности на вашу с ним квартиру при регистрации иметь не будет, а проживать сможет до любого возраста. Пока не зарегистрируется в другом месте. Или не будет выселен в судебном порядке. Но об этом рассуждать преждевременно. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 10:42

Большое вам спасибо за разъяснения , у меня последний вопрос. Имеет ли значение, то что квартира была не приватизирована (я не правильно выразилась), а построена нами за наши деньги во время брака. И как можно взыскать с него его долю за коммунальные платежи , если ни квартира , ни лицевые счета не разделены. Извините.

Лебедь В. :: Гродно


  Ответов: 1

не имеет значения, что приватизация за деньги, что построена за деньги. в обоих случаях, собственность общая. собственники такой квартиры должны сообща нести расходы по ее содержанию. для взыскания доли коммунальных платежей с сособственника, нужно обратиться в суд с иском, который может составить адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы