Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение жилье налоги раздел имущества брак прописка контракт общежитие льготный кредит работа ип льготы регистрация зарплата права выселение отпуск договор отработка беременность декретный отпуск оплата компенсация строительство имущество налог наследство приватизация кредит развод увольнение оформление алименты иск недвижимость ребенок амнистия армия раздел аренда право молодой специалист долг лицензия квартира пособие продажа сроки документы оформление документов гражданство молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164478 Опубликовано 12.12.2012 в 01:54

Выезд несовершеннолетнего без согласия отца за пределы РБ с матерью -ответчицей по делу об участии отца в воспитании ребёнка

После развода у меня с моим 4-х летним сыном разные фамилии ( у меня- девичья, у сына - его отца, т.е. бывшего мужа). Судом определено участие отца в воспитании сына. Я - ответчица, исполняю решение суда. Могу ли я выехать с сыном за пределы РБ на короткий период без согласия отца? Отец грозит, что вообще никакого разрешения не даст до 16 лет ребёнка. Заранее спасибо!

Иванова Ольга :: Брест


Ключевые слова: проблемы, выезд ребёнка, мать ответчица

  Ответов: 1

На короткий период можете, если судом не установлен иной порядок выезда ребенка. Для выезда ребенка в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 15:08

Спасибо за оперативный ответ! Но у меня некоторые сомнения, так как ситуация редкая. Как я сказала, я - ответчица по делу об участии отца в воспитании ребёнка. Иск мне предъявлен в Могилёве по месту прописки меня и ребёнка. Сейчас я переехала с ребёнком в другой город Беларуси: ребёнок ходит в садик, я работаю, живём на съёмной квартире. В суд я отправила почтой заказным письмом заявление с уведомлением о том, что я с сыном переехала из Могилёва, указала новый адрес проживания. Этот адрес сообщила и отцу ребёнка в беседе по телефону. Теперь отец ребёнка требует от меня, чтобы я привозила сына к нему в Могилёв на встречи ( а это более 500 км!). Угрожает, что замучае судами и штрафами. У меня уже есть несколько взысканий в виде штрафов за создание препятствий для всреч, не смотря на то, что я препятствовала встречам после того, как сын получил черепно-мозговую травму с лёгким сотрясением головного мозга во время всречи с отцом. С этим диагнозом сын был в больнице. В суде мне поясняли каждый раз, что у меня и сына нет никаких прав, только должны выполнять беспрекословно решение суда. Простите, не хочу переходить на эмоции. Подскажите, пожалуйста, как я могу в этой ситуации защитить себя от штрафных санкций и иметь возможность выезжать с сыном на короткие периоды оздоровления за границу. Повторяю, что отец ребёнка угрожает сделать меня "невыездной". Спасибо!

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Ситуация самая что ни на есть ординарная. Есть решение суда и оно должно исполняться. Если изменились обстоятельства, заинтересованная сторона должна обращаться в суд об изменении порядка общения или иных существенных условий. Защитить себя от штрафных санкций можно путем соблюдения решения суда. Угрожать можно чем-то противоправным; сделать "невыездной" отец ребенка Вас не может, но ето легко может сделать суд - ограничить право выезда за пределы страны, если будут к этому основания. Иметь возможность выезжать на короткие периоды за границу - как я понимаю, эта возможность у Вас имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232896: Нужно ли разрешение отца

Вопрос № 267048: действует ли закон о защите прав потребителей

Вопрос № 259009: Имеет ли право работодатель мне отказать в выходе в декрет?

Вопрос № 242332: На каком основании работают частные кадровые агенства?

Вопрос № 231628: компенсация 1/6 доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы