Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит квартира долг иск оформление компенсация недвижимость работа приватизация контракт продажа прописка очередь увольнение льготный кредит отработка налоги налог зарплата жилье имущество раздел имущества брак алименты оплата молодая семья ребенок регистрация договор права распределение наследство ип развод льготы аренда выселение строительство молодой специалист беременность декретный отпуск лицензия армия пособие сроки оформление документов право суд общежитие гражданство амнистия отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164458 Опубликовано 11.12.2012 в 21:03

Кто должен дать такую справку?

При разводе в решении суда не указали с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний сын.Теперь сын не может получить гражданство проживая с матерью в другой стране.Все разрешения(на выезд ,проживание и получение гражданства)со стороны отца есть.Требуется подтверждение(выписка)из законодательства о том,что если не стоял вопрос о проживании ребенка,то он может проживать с любым из родителей.Кто может дать такую справку.

Цимбаревич Владислав :: Могилев


Ключевые слова: Проживание ребенка.

  Ответов: 2

В соответствии с ч. 3 ст. 74 Кодекса о браке и семье при отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Поскольку при разводе Вами и Вашей бывшей супругой вопрос о воспитании ребенка не поднимался, то соответственно, суд и не разрешал подобный вопрос. В соответствии с ч. 2 ст. 74 Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей. Вместе с тем, хочу заметить, что требуемую Вами "справку законодательства" на практике государственные учреждения не выдают. При условии, что мать еще не покинула территорию РБ, она могла бы было бы обратиться в общий суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ней. Рассмотрение подобного заявления занимает 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на вопрос 164731. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2012 в 05:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы