Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа регистрация квартира аренда амнистия недвижимость развод пособие молодая семья оформление документы гражданство приватизация долг права прописка наследство суд раздел имущества льготы право зарплата оплата налоги налог раздел контракт декретный отпуск ип алименты отпуск жилье продажа отработка выселение оформление документов льготный кредит кредит лицензия иск беременность армия договор ребенок компенсация общежитие брак сроки распределение строительство молодой специалист имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164449 Опубликовано 11.12.2012 в 19:37

имею ли право на наследство.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если после смерти матери осталось дарственная на квартиру на ее сына (т.е. на моего брата), имею ли я право на часть этой квартиры (я точно не знаю про дарственную, говорю со слов брата), и если есть вклады и акции предприятия имею ли я право на это тоже? После смерти прошло 5 месяцев. Если имею право, то куда обращаться и какие документы нужны.

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 1

после смерти наследодателя наследуется его имущество. по закону или по завещанию. если имущества нет, оно, например, подарено наследодателем при жизни, то и наследовать нечего. чтобы принять наследство, вам необходимо подать заявление(и только) нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества. для этого у вас остался один месяц(шесть месяцев со дня смерти). иначе, срок для его принятия будет пропущен и вы, даже имея на то право, не получите ничего. если у покойной матери было имущество(квартира, вклады и пр.) на момент смерти, вы наследуете его долю, если на имущество не было завещания на другое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.12.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы