Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит очередь имущество распределение компенсация оплата недвижимость контракт зарплата продажа долг увольнение документы налог право оформление развод льготы гражданство отпуск ип брак лицензия беременность льготный кредит квартира раздел права суд отработка алименты армия строительство договор работа сроки иск молодой специалист налоги молодая семья регистрация пособие декретный отпуск ребенок общежитие приватизация жилье оформление документов выселение наследство раздел имущества аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164422 Опубликовано 11.12.2012 в 13:47

Претензия сервисному центру

Правомерно ли мне, как физ. лицу, требовать у сервисного центра уплаты процента за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 366 Кодекса РБ от 07.12.1998 N 218-З (калькуляция была расчитана неверно и мне вернули 950 тысяч).

Юлия :: Минск


Ключевые слова: проценты

  Ответов: 1

В принципе, да. Напишите сервисному центру претензию. Хотя если они не захотят добровольно возмещать, вам охота будет судиться за 120 тысяч? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 12.12.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 12:31

Как определяется размер процентов? В статье 366 ГК РБ ссылка на ставку рефинансирования.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.366 ГК РБ): Ставка рефинансирования по состоянию на 12.12.2012 составляет 30%. Расчет: (сумма основного долга) * 30%/365 (ставка рефинансирования за каждый день просрочки платежа) * (количество дней просрочки оплаты, с 1 июня 2012 по 12.12.2012 года) = ХХХ рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.12.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 14:13

Не получается расчет. Может поможете?Сумма основного долга 955 150 бел. руб.Количество дней просрочки оплаты с 15.08.2012 по 07.12.2012 – 115 дней

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

955 150 * 30%/365*115= 90 281 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.12.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы