Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184834
 Всего ответов: 208992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка регистрация общежитие сроки раздел зарплата отпуск брак суд квартира амнистия кредит иск налог молодая семья документы долг раздел имущества строительство жилье налоги наследство право договор лицензия армия недвижимость гражданство прописка алименты аренда оплата распределение очередь льготы развод контракт декретный отпуск пособие имущество беременность выселение молодой специалист ребенок оформление документов оформление ип льготный кредит увольнение права приватизация компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164422 Опубликовано 11.12.2012 в 13:47

Претензия сервисному центру

Правомерно ли мне, как физ. лицу, требовать у сервисного центра уплаты процента за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 366 Кодекса РБ от 07.12.1998 N 218-З (калькуляция была расчитана неверно и мне вернули 950 тысяч).

Юлия :: Минск


Ключевые слова: проценты

  Ответов: 1

В принципе, да. Напишите сервисному центру претензию. Хотя если они не захотят добровольно возмещать, вам охота будет судиться за 120 тысяч? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 12.12.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 12:31

Как определяется размер процентов? В статье 366 ГК РБ ссылка на ставку рефинансирования.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.366 ГК РБ): Ставка рефинансирования по состоянию на 12.12.2012 составляет 30%. Расчет: (сумма основного долга) * 30%/365 (ставка рефинансирования за каждый день просрочки платежа) * (количество дней просрочки оплаты, с 1 июня 2012 по 12.12.2012 года) = ХХХ рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.12.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 14:13

Не получается расчет. Может поможете?Сумма основного долга 955 150 бел. руб.Количество дней просрочки оплаты с 15.08.2012 по 07.12.2012 – 115 дней

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

955 150 * 30%/365*115= 90 281 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.12.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269983: договор займа и проценты

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Вопрос № 269524: Алименты

Вопрос № 267670: Начисляются ли проценты ст.366 ГК после смерти должника?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270007Денис28.07.17 в 17:48
270020Боярина Вале...28.07.17 в 17:40
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы