Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство строительство сроки раздел налог договор кредит беременность раздел имущества ребенок иск продажа выселение амнистия зарплата ип распределение работа недвижимость отработка контракт аренда квартира молодая семья наследство суд пособие декретный отпуск регистрация молодой специалист общежитие право документы налоги имущество прописка увольнение развод оформление оплата армия компенсация алименты очередь жилье отпуск льготный кредит оформление документов права брак долг лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164381 Опубликовано 10.12.2012 в 19:39

Как снять арест со своего имущества?

Летом 2010 года приобрёл маломерное речное судно, которое было снято с учёта в инспекции по маломерным судам. На руках остался погашеный судовой билет. Регистрировать лодку не стал, оставил на хранение у знакомого. Недавно решил забрать лодку, но оказалось, что она арестована как имущество бывшего владельца, (идёт бракоразводный процесс его с женой и раздел имущества). В суде ситуацию не пояснили, посоветовали обратиться к адвокатам.Не понятно, какое отношение проданная два года тому лодка имеет к бывшему владельцу, документы ведь находятся у меня, да и в инспеции подтвердили факт снятия лодки с учёта в связи с продажей. Что мне сейчас делать и как возвращать своё имущество?

Чайдак Сергей :: Добруш


Ключевые слова: бракоразводный процесс, имущество, арест

  Ответов: 1

подавать иск об освобождении имущества от ареста(исключении из описи) и доказывать,что лодка Ваша (документы, вызвать бывшего влдельца как свидетеля,просить суд направить запрос в инспекцию) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 11.12.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 18:36

У меня помимо паспорта на лодку остался договор купли-продажи, составленый в произвольной форме, но не заверенный ноториально. Является ли он официальным свидетельством факта поекпки лодки?

Чайдак Сергей :: Добруш


  Ответов: 1

Никто не знает,что там суд решит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 13.12.2012 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 16:02

Во время заседания суда ответчик и его адвокат подали возражение на исковое заявление, в котором утверждают, что не зарегистрировав лодку в течении 30 дней, я нарушил законодательство и должен понести ответственность, причём ни меру ответственности, ни конкретнуюю статью кодекса в возражении не указали.Так ли это на самом деле, и может ли судья назначить наказание в течении следующего судебного заседания?

Чайдак Сергей :: Добруш


  Ответов: 1

Подозреваю,что адвокат имел в виду ст.18.39 КОАП (нарушение правил регистрации и учета судов). Ответственность: наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.Такие дела рассматривает административная комиссия исполкома или органы Минтранса.Пока суд да дело, то и сроки привлечения к ответственности истекут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.03.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 12:07

Сегодня суд отказал в удовлетворении иска. Как обжаловать решение, и что обжаловать, если не выдали никакой официальной бумаги? На мои вопросы судья грубо ответил: "Консультаций не даём. обратитесь к адвокатам, дайте им заработать". А у нас все адвокаты пляшут под дудку истца. Кстати, так и не понял на каком основании мне отказали в удовлетворении иска. Хозяин лодки факт продажи признал, а его жена -нет. Вот и все развирательство

Чайдак Сергей :: Добруш


  Ответов: 2

Не позднее 10 дней зарегистритуйте в канцелярии либо направьте заказным письмом в суд заявление об изготовлении мотивировочной части решения. именно в этом документы будет изложено, почему такое решение принял суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поддерживаю ответ коллеги.Получите мотивировочную часть, и не позднее 10 дней после получения отправьте кассационную жалобу.Жалоба подается в суд,который вынес решение, но адресовать ее нужно в вышестоящий суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 28.03.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы