Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод молодая семья гражданство прописка продажа контракт сроки недвижимость суд право лицензия документы пособие беременность оформление документов оплата иск приватизация ребенок выселение амнистия долг брак армия льготный кредит раздел имущество налог права договор общежитие квартира молодой специалист ип кредит жилье распределение налоги отпуск наследство строительство алименты зарплата работа декретный отпуск компенсация отработка увольнение аренда регистрация оформление очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164377 Опубликовано 10.12.2012 в 18:44

Недвижимость

Имею в собственности дом. Наследница в будущем будет моя дочь.Как лучше передать его в наследство - путем завещания или оформлением дарственной? Какой вариант выгоднее для нее в материальном плане? В каком из вариантов выплата налога или госпошлины для нее будет меньше?

Ирина :: Ляховичи


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

наследство передается по закону или по завещанию после смерти наследодателя. имущество же, может быть передано при жизни собственника путем дарения дарителем одаряемому. можно долго разбирать плюсы и минусы одного и другого. но. подарив свое имущество, даритель в подавляющем большинстве случаев расстается с ним раз и навсегда после перехода права собственности к одаряемому. завещание же можно переписывать столько раз, сколько этого захочет завещатель. наследниками по закону являются родители, супруг, дети наследодателя. если они на момент открытия наследства - нетрудоспособны, то даже при наличии завещания на другого наследника, будут наследовать какую-то долю. обычно, целесообразно имущество дарить кому-то, когда на него много претендентов-наследников. а если наследник - один, то смысл в дарении теряется: он имущество получит все равно, а отменить дарение, уже, к.пр. нельзя. за оформление дарения близкому родственнику, госпошлина - 3 бв. завещание - 1 бв, выдача свидетельства о праве на наследство детям - 1 бв. решайте сами. по 3-4 предложениям вопроса, единственно правильный ответ дать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы