Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата работа право увольнение зарплата наследство сроки долг контракт льготы недвижимость приватизация беременность гражданство раздел имущества налоги амнистия общежитие распределение жилье имущество иск развод договор документы регистрация оформление очередь строительство раздел ребенок компенсация молодой специалист лицензия декретный отпуск кредит права армия налог продажа ип алименты брак квартира отпуск пособие аренда суд прописка выселение льготный кредит отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164374 Опубликовано 10.12.2012 в 17:23

Необходимо ли сертифицировать запчасти для легковых а/м, ввозимых из-за рубежа?

Здравствуйте!Наша фирма (ЧТУП) штатом в три с половиной человека занимается продажей запасных частей для грузовых автомобилей (возим из Польши, только новые). Расчеты все по безналу. Худо-бедно, но живем. Но с принятием на работу нового молодого-зеленого менеджера в качестве меня, у нас появились новые цели и задачи. Теперь мы хотим немного расширить ассортимент и ввозить запчасти еще и для легковых автомобилей.Собственно вопрос заключается в следующем: нужно ли сертифицировать данный товар и/или делать еще какие-нибудь бумажки, дабы избежать возможных проблем/санкций/штрафов? И как вся эта процедура происходит?Большое Вам спасибо!P.S.: вопрос о продаже запчастей на легковушки поднимался еще пару лет назад, но прошлого директора по неизвестным пока мне причинам волновал именно вопрос сертификации.

Антон Карпенко :: Минск


Ключевые слова: запчасти, легковые а/м, сертификация

  Ответов: 1

смотря какие товары (обратите внимание на гл. 11. Запасные части и принадлежности механических транспортных средств категорий М1, М2, М3 Постановления Госстандарта № 60 от 16.12.2008 г. - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php ). Дополнительно для ознакомления http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 241388: как растамаживаются запчасти и кузовные детали из европы для юр. лиц?

Вопрос № 237687: Имеет ли право муж не платить?

Вопрос № 216698: Нужно ли растамаживать на границе запчасти для своего авто?

Вопрос № 205575: Растаможка авто на запчасти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы