Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира распределение лицензия гражданство общежитие оплата молодой специалист документы договор алименты налог сроки регистрация льготы компенсация ребенок наследство выселение развод беременность кредит ип раздел имущества жилье увольнение льготный кредит оформление оформление документов работа суд прописка право брак пособие амнистия зарплата декретный отпуск иск аренда права имущество очередь отпуск недвижимость армия долг налоги молодая семья строительство продажа раздел контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16437 Опубликовано 06.12.2007 в 10:03

Приговор вынесен 23.11.07г. по уголовному делу ст.147 ч.1 ограничение свободы 5 лет без направления. В какие сроки мне, как законному представителю несовершеннолетнего, должны выдать копию постановления? Я уже неоднократно обращался с просьбой дать мне на руки или выслать по почте. По сей день вопрос остается не решенным. Кто разъяснит мне мои права?

Wiktor :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 367 УК РБ не позднее пяти суток после провозглашения приговора его копия должна быть вручена обвиняемому, защитнику, государственному и частному обвинителям. В тот же срок копия приговора вручается потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, представителям, если в суд поступила просьба от указанных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.12.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2007 в 15:05

Да,все говорит о том,что сроки выдачи копии приговора истекли.Он не выдан и посей день,несмотря на мои устные требования.Как мне поступать дальше.Он мне нужен срочно!

Wiktor :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь к Председателю суда с жалобой на неправомерные действия судьи, ссылаясь на норму законодательства, которую я Вам привела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.12.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2007 в 08:43

Копию приговора не отдает сам председательствующий. Куда дальше обращаться? Продляется ли срок обжалования по этой причине?

Wiktor :: Брест


  Ответов: 2

Вы путаете понятия: ПредседательСВУЮЩИЙ - это судья, вынесший приговор, а Председатель - это глава районного суда. Обратитесь в первую очередь с жалобой к нему на незаконные действия судьи. Кроме того, Вы можете обратиться к адвокату, который представлял интересы несовершеннолетнего, и у него взять копию приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.12.2007 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете также обратиться в вышестоящий суд - в Вашем случае Брестский областной. Или в управление юстиции Облисполкома. При получении копии приговора вам надо будет написать в суд заявление о восстановление пропущеного срока с указанием причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы