Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск оплата пособие льготный кредит раздел имущества компенсация зарплата недвижимость оформление документов долг иск развод налоги отработка наследство армия имущество строительство общежитие распределение гражданство беременность квартира контракт молодой специалист брак лицензия кредит документы оформление суд права налог регистрация раздел ребенок работа прописка увольнение декретный отпуск молодая семья ип амнистия право аренда алименты сроки жилье выселение приватизация льготы очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164369 Опубликовано 10.12.2012 в 16:54

Имеет ли право наниматель перевести меня с должности госслужащего на должность не госслужащего?

Добрый день, Я являюсь госслужащим, стаж 15 лет, 3 класс.В связи с сокращением госаппарата, мне предложено остаться на той же должности, выполнять те же обязанности, только не в статусе госслужащего. При этом уволится по сокращению я не могу, так как наниматель эти свои действия в отношении меня расценивает как изменение существенных условий труда. Контракт у меня до 2015 года. 1.Имею ли я право не соглашаться на продолжение работы с изменившимися условиями труда?2.Могу ли я доработать до окончания контракта, оставаясь госслужащим?3.Какие гарантии и компенсации мне положены по законодательству?Спасибо!

Минина Нина :: Минск


Ключевые слова: госсударственная служба, изменение условий труда, контракт

  Ответов: 1

Однозначно это не изменение существенных условий труда. Тут и дураку понятно, что наниматель просто не желает платить деньги в связи с сокращением 1)Не вижу смысла лсоглашаться 2)Варианта два: либо сокращение со всеми вытекающими последствиями (уведомление, выходное пособие и тп), либо дорабатывать контракт в качестве госслужащего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230411: обязаны ли уведомить?

Вопрос № 226743: «Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на свою должность после д.о. и заключить контракт с новыми условиями?

Вопрос № 226149: Законны ли вышеизложенные действия руководства в отношении работника?

Вопрос № 222185: изменение условий труда

Вопрос № 198967: компенсация в результате разрыва контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы