Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие недвижимость налоги суд регистрация развод жилье раздел имущества наследство договор работа отпуск алименты льготы документы кредит выселение приватизация имущество ип строительство зарплата молодая семья лицензия налог армия долг амнистия раздел продажа сроки аренда ребенок компенсация льготный кредит пособие распределение прописка квартира контракт декретный отпуск оформление документов очередь молодой специалист оформление иск беременность брак право права оплата отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164325 Опубликовано 10.12.2012 в 11:31

Могут ли родственники отсудить квартиру, подаренную в дар?

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вот какой вопрос: Моя бабушка (мой опекун) сделала на меня дарственную на квартиру. Квартира - это ее собственность, приватизированная, и на данный момент прописана там одна бабушка. Ее дочь (моя мать - в квартире не прописана)не работающая, но сейчас ухаживает за бабушкой (бабушка-тяжелобольная ). Ухаживает два месяца. Живут соответственно на пенсию бабушки. Скажите пожалуйста, может ли моя мать, как бабушкина иждивенка, в случае чего, претендовать на какую-нибудь долю квартиры, или на сумму от продажи ее?

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: Дарственная, права одаряемого

  Ответов: 1

Факт ухода за бабушкой никак не влияет на возможность стать сосбтвенником Вашей квартиры. А для признания договора дарения недействительным нужны веские основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы